В разновозрастной группе компенсирующей направленности №1 «Озорники» прошел тематический день - «День подснежника», который отмечается 19 апреля. Утром воспитанников встретила полянка подснежников, которую приготовили педагоги. Это был необычный сюрприз для детворы. На полянке мальчишек и девчонок ждали разные, интересные задания: собрать разрезные картинки, рассмотреть иллюстрации с весенними пейзажами, посчитать весенние цветы и классифицировать их по цвету, найти короткую дорогу домой для жучка, выложить по образцу цветы из счетных палочек. Целый день ребята были заняты увлекательными делами, помогая друг другу. А в завершении тематического дня  изготовили, совместно ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Администратор45 | Дата: Сегодня

   С целью организации активного отдыха на воде в разновозрастной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР №6 «Семицветик» проведено игровое соревнование «Веселая акватория». В соревновании приняли участие две команды «Звездочки» и «Медузы». С использованием поддерживающих предметов (доски, мячи, аквапалоки), ребята соревновались в различных эстафетах и играх: «Переправа», «Догони улитку», «Водолазы», «Кто первый», «Удочка», «Пушбол». Мальчишки и девчонки показали свою ловкость, быстроту, выносливость и получили эмоциональное удовлетворение.

Просмотров: 9 | Добавил: Администратор45 | Дата: Вчера

  Воспитанники разновозрастной группы № 6 «Семицветик» вместе со своими педагогами стали участниками акции «Хрупкий подснежник». Мальчишки и девчонки рассказали детям и взрослым о том, что 19 апреля – День подснежника. Ребята объяснили, почему подснежники занесены в Красную книгу и обратились с просьбой «Берегите подснежники». Дошколята подарили жителям Старого Оскола первоцветы, изготовленные своими руками, и буклеты с легендой о подснежнике.

Просмотров: 7 | Добавил: Администратор45 | Дата: Вчера

   Уважаемые родители! На базе МБДОУ ДС №45 «Росинка» функционирует Консультационный центр с целью оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей дошкольного возраста. Консультационный центр для родителей, созданный на базе ДОУ, является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителями ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Администратор45 | Дата: Вчера

   «Спаси дерево – сдай макулатуру!» под таким девизом в МБДОУ ДС № 45 «Росинка» состоялась выставка совместных творческих работ детей, родителей и педагогов группы № 2 «Звездочка». Дошколята  в своих творческих работах старались привлечь  внимание детей  и их родителей к проблемам ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Администратор45 | Дата: Вчера

   Что делать ребенку, если он потерялся? На этот вопрос воспитанники разновозрастной группы № 6 «Семицветик» искали ответы вместе со своими педагогами во время минуток безопасности. Дошколята узнали, к кому можно обратиться за помощью, выяснили, что должен знать о себе ребенок, чтобы его быстро нашли. В коммуникативных этюдах «Просьба о помощи» и «Встреча с незнакомцем» дети активизировали алгоритм действий в ситуации «Если ты потерялся».

Просмотров: 11 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.04.2024

   Как привлечь дошкольников к здоровому образу жизни? Мальчишки и девчонки разновозрастной группы № 6 «Семицветик» знают ответ. Ребята подготовили для воспитанников детского сада выступление агитбригады «Здоровое поколение», в котором обратились с призывом «ГТО сдать не боимся – мы к здоровью с ним стремимся!». Выступление агитбригады можно посмотреть по ссылке https://disk.yandex.ru/i/7prKVsezvM5Y5Q

Просмотров: 11 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.04.2024

   Комната психологической разгрузки – это особым образом организованная окружающая среда, которая способствует нормализации эмоционального состояния, снимает усталость, стрессы. Занятия в комнате полезны детям любого возраста, а называют они её «волшебной комнатой». Здесь дети не подвергаются никаким влияниям извне и ощущает себя в полной безопасности. Любимое место дошколят – световой стол с песком. Создание картины песком – увлекательный процесс, он затрагивает все сферы чувств, пробуждает творчество, расслабляет и вдохновляет одновременно.   Световой стол предназначен для игровой терапии и развития творческих способностей ребенка. Дл ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.04.2024

    В день Космонавтики воспитанники старшей группы №5 «Почемучки» окунулись в мир космоса. В творческой мастерской ребята с гордостью мастерили Космическое пространство. Работы получились, яркие, красочные. Рассматривая их, детишки словно погружались в таинственный космос и мечтали стать космонавтами.

Просмотров: 19 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.04.2024

   День Космонавтики – очень важный праздник, который отмечается в нашей стране. Прошло 63 года с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. Воспитанники группы № 1 «Озорники» вместе с педагогами отправились в небольшое «космическое путешествие». Ребята познакомились с планетами Солнечной системы и даже побывали на Луне. Для того, чтобы почувствовать себя настоящими космонавтами дети изготовили собственные космические ракеты. Удобно разместившись за своими столами, ребята принялись за дело и в скором времени у каждого из них появился свой «космический корабль». Педагоги помогли детям в создании собст ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Администратор45 | Дата: 12.04.2024

1 2 3 ... 206 207 »