Дошкольный возраст - старт для каждого ребенка, который определяет всю его жизнь. И главное раскрыть его таланты и возможности, создать условия для дальнейшего развития. 21 апреля инструктор по физической культуре Абакшина Ольга Николаевна и команда воспитанников МБДОУ ДС № 45 «Росинка» приняли участие в межрегиональном педагогическом форуме «Психолого-педагогические аспекты одаренности: проблемы, перспективы, развитие». Участникам Форума в рамках воркшопа был представлен опыт организации и проведения соревнований по аэробике среди дошкольных образовательных организаций. Воспитанники детского сада № 45 «Росинка» показали мастерство исполнения упражнений на степ-платформах.

Просмотров: 572 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.04.2017

     Праздник красоты, грации и  отличного настроения прошел 19 апреля в МАУК ДК «Молодежный» - это соревнования по аэробике  среди дошкольных учреждений Старооскольского городского округа. Команда юных спортсменов МБДОУ ДС № 45 «Росинка»  приняла в нем активное участие. Девчонки и мальчишки  из «Росинки»  ярко и  оригинально  представили  композицию «Я, ты, он, она – вместе дружная  семья…»  на степ – платформах.  Команда МБДОУ ДС № 45 «Росинка»  стала победителем в номинации «Мастерство исполнения». Поздравляем   с победой!

Просмотров: 577 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.04.2017

   22 апреля - Международный день Матери-Земли. Этот день дает возможность каждому жителю планеты выразить благодарность нашему большому общему дому. Ежегодно ученые стран мира собираются в этот день за круглым столом для обсуждения глобальных экологических проблем. Воспитанники средней группы № 9 «Веселые ребята» вместе с педагогами Гончаровой М. К. и Голдобиной Н. Я. не остались равнодушными к этому празднику. Они собрались за свой «круглый стол» и обсудили важность сохранения природы на планете. Вместе с героями фильма «Внимание, Земля в опасности!» маленькие экологи участвовали в предотвращении исчезновения растений и животных, очищали водоемы от загрязнений, учились беречь воду. А сколько ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.04.2017

   Празднование Пасхи в России всегда включало не только торжественное богослужение в храме, но и народные игры, хороводы. В рамках тематической недели «Народная культура и традиции» воспитанники старшей группы № 11 «Ягодка» приняли участие в развлечении «Пасху радостно встречаем». Совместно с педагогом Чекмазовой Л.В. ребята посмотрели презентацию «Светлое Христово Воскресение», проявили свое творческое воображение и старательность в конкурсе «Самое необыкновенное яичко», отыскали в группе все яйца, спрятанные Пасхальным кроликом. Мальчишки и девчонки с радостью пели и танцевали в хороводной игре «Катись, катись яичко». Интересным и увлекательным занятием с ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.04.2017