Так или иначе, на каждом человеке лежит ответственность за окружающий мир и природу, за судьбу всей Земли в целом. Вот почему очень важно воспитывать с самого детства чувство любви к природе, уважение ко всему живому, способность предвидеть последствия своего поведения в природе. Ребёнок должен понимать, что в природе не бывает «ничейной» реки, ненужной травки, бесполезной букашки. В природе всё гармонично связано между собой. Так что же такое – экология и как сформировать у дошкольников основы экологической культуры? Педагогам средней группы №8 «Подсолнушки» помогают в этом экологические игры. Ведь именно игра помогает удовлетворить детскую любознательность, вовлечь ребёнка в активное освоение окружающего мира и применить свой опыт ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.10.2017

   Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. В старшей группе №10 "Ромашка" прошел утренник под названием «Постучалась в двери осень». Это особое событие, ведь именно к этому мероприятию родители и дети готовили красочные, яркие костюмы. Во время праздника ребятишки веселились, любовались костюмами сверстников и себя показывали. Они пели песни, танцевали, водили хороводы с осенней листвой, играли в веселые игры, читали стихи про осень. Маленькие артисты удивили родителей, бабушек своим талантом и артистичностью. В заключение праздника Осень подарила ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.10.2017

   Чего обычно в детском саду ждут дети? Конечно, праздника! Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться разноцветным опавшим листьям, дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, в резиновых сапожках. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы! В МБДОУ ДС № 45 «Росинка» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени. На улице уже прохладная погода, а у нас в зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, читали стихи и пели песни об осени, играли в весёлые игры. Они с радостью перевоплощались в разных героев – и в ёжика, и ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.10.2017