30 января состоялся первый этап муниципального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». МБДОУ ДС № 45 «Росинка» представляли воспитанники старшей группы № 6 «Семицветик» Архипова Василиса и Батищев Никита. Василиса представляла на конкурсе свою исследовательскую работу в секции «Живая природа», а Никита – в секции «Техника и физика». Дошколята-исследователи уверенно рассказали о проведённых исследованиях, заинтересовали всех участников конкурса своими удивительными опытами и необыкновенными моделями, продемонстрировали членам жюри результаты своих открытий. Поздра ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Администратор45 | Дата: 31.01.2019

   Педагоги группы №11 «Ягодка» разработали и разместили в приемной стенд «Сегодня мы…», чтобы жизнь группы, которую посещают дети, для родителей не оставалась загадкой. В то время, пока они пополняют семейный бюджет, малыши находятся отдаленно, что-то кушают, во что-то играют, каким-то образом развиваются. Задача нашего стенда – устранить все эти «что-то», «как-то» и дать достаточно подробную информацию о питании, отдыхе, занятиях, интересных мероприятиях и личных достижениях детей. Информация написана простым языком, красиво оформлена, чтобы привлекать внимание. Родители проявляют большой интерес к такой информации. 

Просмотров: 595 | Добавил: Администратор45 | Дата: 31.01.2019

   Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега. В зимний период постройки из снега позволяют создать неповторимую развивающую предметно-пространственную среду, в которой дети играют и укрепляют свое здоровье, развивают эмоциональную отзывчивость. Так на участке группы №11 «Ягодка» появился любимый питомец – черепашка Маруся. Сначала воспитатели с ребятами сгребали снег в кучу, нося снег в лопатках. Куче придали форму, начали «оживлять ее» с помощью ярких кра ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Администратор45 | Дата: 31.01.2019

   Все дети очень любят опыты и эксперименты. Экспериментирование эффективно и доступно, развивает интеллект, внимание, мышление, способствует умению рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения. Педагоги и воспитанники группы № 10 «Ромашка» создали мини-лабораторию и поэкспериментировали с натуральным красителем. Воспитанники с любопытством и азартом познавали свойства краснокочанной капусты при взаимодействии с различными веществами.

Просмотров: 480 | Добавил: Администратор45 | Дата: 31.01.2019

   Педагоги старшей группы № 6 Ковалева О. С. и Мальченко Л. Н. организовали для своих воспитанников и их родителей игровой час «В гостях у Шахматной Королевы». В детский сад попало письмо от Шахматной Королевы с просьбой восстановить Шахматное Королевство. Шахматная Королева рассказала, что волшебницы Злюка, Скука и Глупость запугали и запутали шахматные фигуры, разрушили шахматную доску и стены Шахматного Королевства. Чтобы прогнать злых волшебниц из Шахматного Королевства девочки и мальчики, мамы и папы отгадывали загадки из шахматной шкатулки, рисовали портреты шахматных фигур и вспоминали их названия, восстанавливали шахматную доску. Все вместе участники игрового часа определяли фигуры на ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Администратор45 | Дата: 31.01.2019