18 августа в детском саду № 45 «Росинка» состоялось родительское собрание для групп раннего возраста. В ходе собрания заведующий Алексеева Светлана Сергеевна обратила внимание на актуальные вопросы создания безопасных условий пребывания детей в дошкольном образовательном учреждении:

-антитеррористической защищенности; ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.08.2022

   В гостях у воспитанников группы №10 «Ромашка» побывали сотрудники  МКУК «Старооскольской ЦБС».  Дарья Ярославна  и  ребята вспомнили творчество Корнея Ивановича Чуковского, совершив  увлекательное путешествие в «Мир книг». Ольга Борисовна  провела  интересную викторину по сказкам К.И. Чуковского. Завершилась встреча  играми: «Угадай сказочного героя», «Живая сказка». В подарок своим маленьким ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.08.2022

       Вода – одно из главных богатств на Земле. С целью привлечения внимания дошкольников к проблеме охраны природы,  воспитанники группы №12 «Смешарики» рассказали ребятам группы №10 «Ромашка» о бережном отношении к воде, как к источнику жизни, о необходимости беречь воду.  Девочки – капельки  загадали  ребятам интересные загадки о воде.  ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.08.2022

Лето – прекрасная пора для семейного туризма. С целью пропаганды здорового образа жизни в рамках акции «Семейный туризм» к воспитанникам 9-й группы «Веселые ребята» пришел гость – Волобуева Ольга Владимировна, старший научный сотрудник МКУК «Старооскольского краеведческого музея». Вместе с Ольгой Владимировной ребята приняли активное участие в мероприятии «Собираемся в поход». В игре-рассуждении обсудили такие понятия как туризм, туристы, туристические походы, маршрут, карта. Рассмотрели важные туристические правила, гуманного и безопасного поведения в природе.  Ребята подготовились к встрече гостя, принесли свои ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.08.2022