Воспитанники детского сада 4-7 лет, педагоги и родители приняли участие в I этапе муниципального конкурса творческих работ «Учителями славится Россия!, посвященному Всероссийскому празднику «День воспитателя и всех дошкольных работников». Конкурс проходил по двум номинациям: декоративно – прикладное творчество «Открытка» и художественное творчество «Рисунок». Техника исполнения работ была разнообразной: квиллинг, оригами, бумагопластика, скрапбукинг, «радужное складывание», нитяная графика, кляксография, рисование штампиками. Все участники постарались и работы получились творческими и оригинальными.

Просмотров: 479 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.10.2019

    В рамках Недели Безопасности воспитанники средней группы № 5 "Почемучки" вместе с педагогом Кутеповой Т. В. отправились "В гости к светофорчику". В ходе путешествия дети искали выход из различных дорожных ситуаций, отгадывали загадки, играли в игры "Стоп", "Найди безопасный путь", "Веселый трамвайчик" . В игровой форме у ребят сформировались знания о сигналах светофора и умения правильно переходить дорогу.

Просмотров: 453 | Добавил: Администратор45 | Дата: 30.09.2019

   В МБДОУ ДС № 45 "Росинка" правилам дорожной безопасности уделяется большое внимание с ранних лет, благодаря различным мероприятиям дети закрепляют знания правил дорожного движения и в деятельности применяют теоретические основы. Особенно ребятам нравится примерять разнообразные образы участников дорожного движения. Так, в  группе № 12 «Смешарики» была проведена тематическая игра по теме «Правила движения для всех без исключения!». В ходе которой воспитанники и педагоги обсудили вопросы правильного поведения на дорогах города, а также закрепили знания по правилам дорожного движения в виде тематических игр.

Просмотров: 415 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.09.2019

    В рамках Недели Безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах в группе № 11 «Ягодка» прошла игра-викторина «Маленький пешеход». Для проведения викторины, дети разделились на две команды «Светофорики» и «Зебрята». В конкурсе «Подумай и скажи» команды отвечали на вопросы для пешеходов. В конкурсе «Собери знак» дошколята называли дорожные знаки и определяли их назначение. В «Конкурсе капитанов» мальчики собирали из модулей макет светофора. В конкурсе «Назови вид транспорта» «Зебрята ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.09.2019

    Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге; познакомиться с сигналами светофора и пешеходным переходом, воспитанники второй младшей группы № 1 «Озорники» вместе с воспитателем Закаленковой В. А. путешествовали по волшебной стране «Светофория». Дошколята отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отгадывали несложные загадки, слушали веселые стихотворения. А для закрепления материала малыши сыграли в игру «Зажги сигнал» и с удовольствием посмотрели мультфильм «Волшебный светофор».

Просмотров: 417 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.09.2019

    «Люблю тебя, мой славный город!», именно под таким названием прошел традиционный конкурс юных чтецов в детском саду № 45 «Росинка». Воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп с удовольствием читали поэтические произведения о Родине, родном городе Старый Оскол. Ребята не только читали стихотворения, они  ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.09.2019

    В рамках тематического дня «Зачем нужно знать Правила дорожного движения» воспитанники подготовительной к школе группы №6 "Семицветик" познакомились с особенностями сооружений, предназначенных для обслуживания транспорта и пассажиров. Чтобы иметь возможность передвигаться по родному Белогорью, мальчики и девочки решили открыть «конструкторское бюро» и создать из деревянного конструктора модели транспорта. Некоторые дошкольники конструировали постройку по схеме, а многие ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.09.2019

   На базе МБДОУ ДС №45 «Росинка» функционирует Консультационный центр, который обеспечивает оказание психолого – педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям детей в возрасте от 0 до 8 лет. Консультационный центр МБДОУ ДС №45 «Росинка» работает понедельник – пятница с 13.00 до 15.00. Родители обращаются в Консультационный центр лично и дистанционно на сайте МБДОУ ДС № 45 «Росинка» www.rosinka – oskol.ru. В состав Консультационного центра входят: старший воспитатель, педагог – психолог, инструктор по физической культуре, медицинские работники, воспитатели. Родители активно обращаются в Консультационный центр МБДОУ ДС № 45 «Росинка» по вопросам воспитан ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.09.2019

    Знакомясь с уникальными природными объектами Белгородчины, воспитанники подготовительной к школе группе № 6 «Семицветик» обратили внимание, что рядом с детским садом располагается замечательный парк. Мальчишки и девчонки вместе с педагогом Ковалевой О. С. решили отправиться на экскурсию в парк Металлургов, где с интересом рассматривали знакомые растения, определяли, на каких «этажах» они располагаются, чем друг от друга отличаются. С нескрываемым удовольствием дети участвовали в играх «Отгадай растение», «Детки на ветке», «Березовый, еловый, сосновый дом», «Что, где растет?», «Экологические знаки». Дошкольники убедились в неповт ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.09.2019

   Уважаемые родители! В МБДОУ ДС № 45 «Росинка» началась вакцинация против гриппа вакциной «совигрипп». Грипп – это острое инфекционное заболевание дыхательных путей. Эффективным способом предупреждения заболевания, рекомендованным Центрами по контролю и профилактике заболеваний и Всемирной организацией здравоохранения, является вакцинация. Вакцинация является добровольной. Поэтому перед началом вакцинации родитель, либо дает свое письменное согласие, либо письменный отказ. По статистике, прививка существенно уменьшает шансы заболеть гриппом.  ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.09.2019

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 205 206 »