Что такое Родина? С таким вопросом к дошколятам группы № 5 «Почемучки» обратился сказочный герой Незнайка. И ребята с нескрываемым удовольствием рассказали забавному гостю о своей семье и родителях, о детском саде и друзьях, о своем доме и родном городе. Вместе с воспитателем мальчики и девочки показали Незнайке фотографии замечательных мест в Старом Осколе и подарили рисунки с изображением своего дома.

Просмотров: 413 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.09.2019

   В рамках тематической недели «Моя малая Родина», воспитанники средней группы № 5 «Почемучки» вместе с педагогом Кутеповой Т. В. решили изобразить родной город. Мальчики и девочки с удовольствием создавали дома из цветной бумаги. В творческих работах дети составляли предметы из нескольких час ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.09.2019

   Воспитанники, родители и педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» приняли участие в экологической акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!», направленной на сохранение лесов России, сбережение природных ресурсов и на очищение города от бумажного мусора. Участники акции привлекли внимание жителей города к проблемам экологии и необходимости вторичного использования природных ресурсов. Готовясь к этому мероприятию, дети узнали от взрослых, что такое макулатура и для чего столь важно сдавать ее на переработку. Поэтому мальчишки и девчонки осознанно собирали ненужную бумагу и картон, старые журналы и книги, понимая, что спасают деревья от вырубки и дают бумаге вторую жизнь.

Просмотров: 447 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.09.2019

   "День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. Воспитанники МБДОУ ДС № 45 "Росинка" в этот день участвовали в увлекательном путешествии по станциям знаний. В это путешествие их пригласил удивительный и неповторимый школьный звонок.Вместе с мастерами перевоплощения - педагогами, превратившимися в героев сказок, воспитанники ДОУ пели песни и читали стихотворения, посвященные "Дню Знаний". Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника. Интереснее всего было для воспитанников получить в этот день праздничное угощение - "Конфету знаний". Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.09.2019

   Праздник! Праздник! Праздник! Эти слова слышались 2 сентября из каждой группы в детском саду № 45 «Росинка». Для дошкольников всех возрастов были организованы праздничные мероприятия. Вот и мальчишек и девчонок из подготовительной к школе группы № 6 «Семицветик» инструктор по физической культуре пригласила на ярко украшенную спортивную площадку с различным спортивным инвентарем. Для них был подготовлен сюрприз – коробка необычной мозаики – мозаики спортивной. Ребята высказывали разные предположения, что же может быть внутри. И вот чтобы получить ответ, они шаг за шагом выполняли задания спортивной мозаики – участие в командных эстафетах, личное первенство по прыжкам через скакалку, пост ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.09.2019

   

Просмотров: 406 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.09.2019

   Воспитанники из группы №12 «Смешарики» хотят быть здоровыми! А родители, в свою очередь понимают, что чтобы их ребенок был сильным, физически развитым, и главное здоровым, ему необходимо движение. Поэтому, совместно с детьми и их родителями в рамках марафона социально значимых акций, было организовано совместное мероприятие «Расти здоровым, мой малыш». Дети и взрослые участвовали в веселых играх, эстафетах, а так же, родители проходили викторину о здоровом образе жизни. Мероприятие этого дня доставили малышам и взрослым огромную радость, создали хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Просмотров: 461 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.08.2019

  В гости воспитанникам МБДОУ ДС № 45 «Росинка» приходила старший научный сотрудник МКУК «Старооскольский краеведческий музей» Пушинская Т.Н Татьяна Николаевна принесла с собой туристический рюкзак, в котором для ребят были собраны все важные и нужные вещи для похода в лес. Дети с удовольствием отгадывали загадки и принимали активное участие в эстафете «Собери туриста в поход». Все справились с заданиями быстро и безошибочно. Теперь ребята смело могут идти в туристический поход! 

Просмотров: 479 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.08.2019

   В гостях у дошколят в МБДОУ ДС №45 «Росинка» побывала научный сотрудник МКУК «Старооскольский краеведческий музей» Пушинская Т.Н. В интересной форме она рассказала какие грибы съедобные, а какие ядовитые, где растут грибы, загадки и поговорки о грибах. Ребята с большим интересом посмотрели познавательный мультфильм «Дары леса – грибы», с помощью которого смогли проверить свои знания о грибах и разложить грибы по нужным корзинкам. Ребята усвоили главное правило грибника: не уверен – не бери!

Просмотров: 479 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.08.2019

   В рамках социально значимых акции "Мир без опасности" воспитатель подготовительной к школе группы Труфанова А.А. совместно со своими воспитанниками и инспектором по пропаганде ПДД лейтенантом полиции Юдиной А.Н. провели для жителей города акцию "Письмо водителю". Эта акция была направлена на профилактику и предупреждение дорожнотранспортных происшествий,  формирования ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения пешеходами и водителями. Совместно с инспектором дети вручали памятки, письма водителям и пешеходам, призывали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать правила дорожного движения. По окончании акции инспектор по пропаганде ПДД Анна Ни ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.08.2019

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 205 206 »