Воспитанники из группы №12 «Смешарики» хотят быть здоровыми! А родители, в свою очередь понимают, что чтобы их ребенок был сильным, физически развитым, и главное здоровым, ему необходимо движение. Поэтому, совместно с детьми и их родителями в рамках марафона социально значимых акций, было организовано совместное мероприятие «Расти здоровым, мой малыш». Дети и взрослые участвовали в веселых играх, эстафетах, а так же, родители проходили викторину о здоровом образе жизни. Мероприятие этого дня доставили малышам и взрослым огромную радость, создали хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Просмотров: 462 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.08.2019

  В гости воспитанникам МБДОУ ДС № 45 «Росинка» приходила старший научный сотрудник МКУК «Старооскольский краеведческий музей» Пушинская Т.Н Татьяна Николаевна принесла с собой туристический рюкзак, в котором для ребят были собраны все важные и нужные вещи для похода в лес. Дети с удовольствием отгадывали загадки и принимали активное участие в эстафете «Собери туриста в поход». Все справились с заданиями быстро и безошибочно. Теперь ребята смело могут идти в туристический поход! 

Просмотров: 479 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.08.2019

   В гостях у дошколят в МБДОУ ДС №45 «Росинка» побывала научный сотрудник МКУК «Старооскольский краеведческий музей» Пушинская Т.Н. В интересной форме она рассказала какие грибы съедобные, а какие ядовитые, где растут грибы, загадки и поговорки о грибах. Ребята с большим интересом посмотрели познавательный мультфильм «Дары леса – грибы», с помощью которого смогли проверить свои знания о грибах и разложить грибы по нужным корзинкам. Ребята усвоили главное правило грибника: не уверен – не бери!

Просмотров: 479 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.08.2019

   В рамках социально значимых акции "Мир без опасности" воспитатель подготовительной к школе группы Труфанова А.А. совместно со своими воспитанниками и инспектором по пропаганде ПДД лейтенантом полиции Юдиной А.Н. провели для жителей города акцию "Письмо водителю". Эта акция была направлена на профилактику и предупреждение дорожнотранспортных происшествий,  формирования ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения пешеходами и водителями. Совместно с инспектором дети вручали памятки, письма водителям и пешеходам, призывали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать правила дорожного движения. По окончании акции инспектор по пропаганде ПДД Анна Ни ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.08.2019

  Заканчиваются летние деньки. Девчонки и мальчишки возвращаются в детский сад после летнего отдыха. Они делятся своими впечатлениями о поездках, походах. Многие из них этим летом ходили в походы совместно с родителями, старшими братьями и сестрами, друзьями. Вот ребята и решили организовать выставку рисунков на тему «Вместе весело шагать», в которых рассказали о своих походах, туристических маршрутах, интересных и памятных местах нашего края. Свои рисунки разместили на территории детского сада, чтобы все дети и взрослые могли их посмотреть. Ведь еще есть время отправиться всей семьей в поход для укрепления здоровья и получения положительных эмоций.

Просмотров: 428 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.08.2019

   В рамках марафона социально значимых акций «Моя история» с целью привлечения внимания общественности к истории Победы советского народа в Великой Отечественной войне воспитанники группы № 10 «Ромашка» совместно с родителями создали плакаты-коллажи «Никто не забыт – ничто не забыто». Расположенные на изгороди у главного входа в ДОУ плакаты с архивными фотографиями военных лет напомнили прохожим о патриотизме и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 473 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.08.2019

    В рамках марафона социально значимых акций педагог МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Маркова Н. И. совместно с дошколятами группы № 2 «Звёздочка» и ребятами группы № 10 «Ромашка» приняли участие в интеллектуальной экологической викторине «Юные знатоки природы». Ребята с интересом играли в игры «Найди дом для каждого животного» и «Экологический светофор», разгадывали загадки о природе, расширили знания о лесе и его обитателях. С помощью экологических знаков дошколята рассказали о правилах поведения в природе. Отличное настроение и заряд бодрости был обеспечен на весь день!

Просмотров: 433 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.08.2019

   В рамках марафона социально значимых акций «Игры нашего двора» воспитанники группы № 5 «Почемучки» и их родители оформили фотоальбом «Мои любимые игры во дворе». Они приносили фотографии, на которых запечатлели момент любимой игры во дворе. Создавая такой альбом, родители обменивались друг с другом опытом, а дети с удовольствием рассматривали фотографии и рассказывали о счастливых минутах, проведенных во дворе.

Просмотров: 434 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.08.2019

   В рамках марафона социально значимых акций «Игры нашего двора» педагог Кутепова Т. В. организовала игры на площадках детского сада. Дети играли в такие игры, как: «Лохматый пес», «Гуси - гуси», «У медведя во бору». Во время подвижных игр ребята развивали ловкость, быстроту реакции, умение действовать по сигналу и получили заряд бодрости на целый день.

Просмотров: 415 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.08.2019

   Сегодня в России отмечается особый и сравнительно молодой праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники МБДОУ ДС № 45 «Росинка» не остались в стороне от этого события и приняли участие в квест-игре «Найди флаг России». В ходе игры они вспомнили историю создания российского флага и значение его цветов, а также закрепили знания о других элементах символики родной страны – герб и гимн. Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет флага Российской Федерации означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Закончилось меро ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.08.2019

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 206 207 »