Сегодня в России отмечается особый и сравнительно молодой праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники МБДОУ ДС № 45 «Росинка» не остались в стороне от этого события и приняли участие в квест-игре «Найди флаг России». В ходе игры они вспомнили историю создания российского флага и значение его цветов, а также закрепили знания о других элементах символики родной страны – герб и гимн. Теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет флага Российской Федерации означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу. Закончилось меро ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.08.2019

   Навык безопасного поведения на дороге формируется с детства. И пусть пока воспитанники группы № 13 «Теремок» держатся за руку мамы и папы, но они уже твердо знают на какой сигнал светофора можно переходить дорогу. В детском саду мальчишек и девчонок в игровой форме знакомят с ролью водителя и пешехода, с сигналами светофора. А пока за окном идет дождик, малыши отправились в путешествие на веселом автобусе, превращались в разноцветные автомобильчики, выкладывали из белых полосок пешеходный переход. Вот так постепенно, день за днем дошкольники знакомятся с правилами безопасного поведения на дороге.

Просмотров: 465 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.08.2019

   Воспитанники группы № 7 побывали в гостях в лесном царстве. Хозяйка леса познакомила их с главными жителями своего царства – деревьями и предложила дошколятам поиграть в игру-викторину «Зеленые ладошки». Дети с интересом отгадывали загадки о деревьях, играли в подвижные игры «Станем мы деревьями», «Оденем дерево», с задором исполняли песни «Лесная песенка», «Всё это называется природа» и танец «Ромашки». Каждый из детей приготовил в подарок лесным жителям свои ладошки из зелёной бумаги, которые будут оберегать лес, чем очень порадовали сказочную гостью, а она угостила детей лесными дарами.

Просмотров: 629 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.08.2019

   Встреча ребенка с театром всегда прекрасна – здесь зрелищность, радость, праздник, счастье, а значит, всплеск эмоций, волнение, сопереживание. Воспитанники группы № 2 «Звездочка» любят играть в театр. Стоит кому-нибудь из них надет хотя бы часть костюма, как он сразу входит в образ. Сегодня они решили не просто поиграть в театр, а показать для ребят группы №11 «Ягодка» музыкально-театральное представление «Репка». Дети-артисты двигались в соответствии с характером персонажей сказки и изображающими их музыкальными инструментами, каждый по-своему: использовали различные позы, манеру движения, эмоции, пластику, мимику и жесты. Они смогли выплеснуть свою творческую эн ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.08.2019

  В МБДОУ ДС № 45 "Росинка" прошло мероприятие "Белгород - наш край родной", посвященное дню освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии принимали участие воспитанники старших групп, которые рассказывали стихотворения, пели песни, смотрели ролик о боевых действиях в военное время. Так же проходила выставка рисунков от воспитанников детского сада в память о погибших героях.

Просмотров: 500 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.08.2019

​​​​​​  Воспитанники старшей группы № 8 приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте  "Терроризму скажем нет!", организованным на территории МБДОУ ДС № 45 "Росинка" педагогом-психологом Васютиной О. С.. Под девизом "Мы за мир на всей планете!" дошкольники рисовали солнце, цветы, улыбки, дома и деревья, они рисовали мир! Именно так  он выглядит глазами детей красочный, солнечный, добрый и беззаботный.

 

Просмотров: 468 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.08.2019

   Воспитанники группы № 10 «Ромашка» вместе с родителями и педагогами Мотыревой А.Н., Труфановой А.А. совершили экскурсию в Старооскольский краеведческий музей. Экспозиция музея "История давно минувших дней" познакомила дошкольников  со значимыми событиями Великой Отечественной войны, ее героями, напомнила о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Мальчики и девочки с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями, особое внимание ребят привлекли ме ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.08.2019

​​   Воспитанники МБДОУ ДС № 45 «Росинка» совместно с родителями и педагогом-психологом Васютиной О.С. приняли участие в социально значимой акции «Белый голубь мира», посвященной борьбе с терроризмом. С лозунгами и плакатами «Миру – мир!», «Терроризму – нет!» участники акции вышли в парк Металлургов, чтобы еще раз напомнить жителям города о том, что терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру. Мальчишки и девчонки раздавали прохожим бумажных голубей – символ мира, изготовленных своими руками со словами «Пусть всегда будет Мир!», обозначая, что дети всей земли хотят жить под мирным небом и не вздрагив ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Администратор45 | Дата: 12.08.2019

   В гостях у дошколят МБДОУ ДС № 45 «Росинка» старший научный сотрудник МКУК «Старооскольский краеведческий музей» Щербакова О.Б. В интересной форме, используя загадки, стихи, пословицы, рассказала о том, как выращивали хлеб в старину используя плуг, соху, борону, серп, и как это происходит сейчас. Дошкольники узнали, что хлеб - это продукт человеческого труда, символ благополучия и достатка. Дети посмотрели мультфильм и узнали, что к хлебу нужно относится бережно и уважительно.

Просмотров: 493 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.08.2019

   В рамках марафона социально значимых акций «Дети Старого Оскола против террора» воспитанники старшей группы № 8 вместе с педагогом-психологом Васютиной О.С. оформили стенгазету «Дети против терроризма!». Процесс ее создания проходил очень дружно: ребята вместе с родителями подготовили рисунки и информацию о трагедиях террористического характера, произошедших в нашей стране. Через создание стенгазеты педагог наглядно осветила для дошкольников и их родителей проблему борьбы с терроризмом.

Просмотров: 440 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.08.2019

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 206 207 »