​​   Воспитанники МБДОУ ДС № 45 «Росинка» совместно с родителями и педагогом-психологом Васютиной О.С. приняли участие в социально значимой акции «Белый голубь мира», посвященной борьбе с терроризмом. С лозунгами и плакатами «Миру – мир!», «Терроризму – нет!» участники акции вышли в парк Металлургов, чтобы еще раз напомнить жителям города о том, что терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру. Мальчишки и девчонки раздавали прохожим бумажных голубей – символ мира, изготовленных своими руками со словами «Пусть всегда будет Мир!», обозначая, что дети всей земли хотят жить под мирным небом и не вздрагив ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Администратор45 | Дата: 12.08.2019

   В гостях у дошколят МБДОУ ДС № 45 «Росинка» старший научный сотрудник МКУК «Старооскольский краеведческий музей» Щербакова О.Б. В интересной форме, используя загадки, стихи, пословицы, рассказала о том, как выращивали хлеб в старину используя плуг, соху, борону, серп, и как это происходит сейчас. Дошкольники узнали, что хлеб - это продукт человеческого труда, символ благополучия и достатка. Дети посмотрели мультфильм и узнали, что к хлебу нужно относится бережно и уважительно.

Просмотров: 499 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.08.2019

   В рамках марафона социально значимых акций «Дети Старого Оскола против террора» воспитанники старшей группы № 8 вместе с педагогом-психологом Васютиной О.С. оформили стенгазету «Дети против терроризма!». Процесс ее создания проходил очень дружно: ребята вместе с родителями подготовили рисунки и информацию о трагедиях террористического характера, произошедших в нашей стране. Через создание стенгазеты педагог наглядно осветила для дошкольников и их родителей проблему борьбы с терроризмом.

Просмотров: 443 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.08.2019

   С целью привлечения родителей и малышей первой младшей группы № 4 «Неваляшки» к здоровому образу жизни педагоги Малютина Е.Н. и Городнянская А.А. совместно с детьми изготовили стенгазету «Будь здоров малыш!». Ребята с большим удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Они приносили семейные фотографии, приклеивали их к стенгазете, рисовали фрукты и овощи. Мы хотим в будущем вырастить здоровое поколение, значит нужно с раннего возраста формировать у детей интерес к организации здорового образа жизни.

Просмотров: 472 | Добавил: Администратор45 | Дата: 08.08.2019

   В рамках марафона социально значимых акций «Игры нашего двора» воспитанники группы № 5 «Почемучки» с целью привлечение родителей к совместным играм со своими детьми вместе с воспитателем Кутеповой Т. В. распространяли памятки, буклеты «Поиграйте во дворе со своим ребенком». Родители выразили слова благодарности воспитанникам детского сада.

Просмотров: 476 | Добавил: Администратор45 | Дата: 08.08.2019

   Воспитанники группы №10 «Ромашка» совершили познавательную экскурсию в центральную детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки радушно встретили их и предложили девочкам и мальчикам совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Затем вниманию детей была представлена выставка книг, журналов посвященная событиям Великой Отечественной Войны. Своим великолепием и разнообразием поразила детей выставка литературы. Ребята эмоционально делились своими впечатлениями со сверстниками. В заключении детям были вручен ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.08.2019

   Воспитанники первой младшей группы № 12 «Смешарики» совместно с родителями приняли участие в спортивном развлечении «Здоровые дети в здоровой семье!». Дети играли в подвижные игры, участвовали в потешных эстафетах и веселых конкурсах. Родители и воспитанники получили много положительных эмоций и впечатлений. Всем взрослым хорошо известно, что очень важной, составной частью личности является физическое совершенство: крепкое здоровье, закалка, ловкость, сила и выносливость. И воспитание всех этих качеств начинается с детства.

Просмотров: 491 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.08.2019

   В МБДОУ ДС № 45 «Росинка» реализуется туристический маршрут «Старооскольская кругосветка», в рамках которого дошкольники знакомятся различными историческими, архитектурными и культурными объектами городской среды. Вот и в конце июля, когда все жители Старого Оскола праздновали День металлурга, воспитанники старшего дошкольного возраста совместно с родителями, которые работают на ОЭМК, и педагогами отправились в поход в сквер «Сталеваров», расположенный в центре м-на Жукова рядом со школой №6. Ребята узнали историю создания данного сквера (раньше здесь размещался теннисный клуб ФОК ОЭМК, а после его сноса образовался пустыр ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.08.2019

   В рамках марафона социально значимых акций воспитанники подготовительной к школе группы №10 «Ромашка» совместно спедагогом Труфановой А.А. приняли участие в квест-игре «Тропа безопасности». Идея игры проста – команда, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания. Проходя этапы, дети учились ориентироваться на местности, читать информацию по карте. Помимо логических заданий по правилам дорожного движения, на пути ребята танцевали, играли в подвижные игры, а так же обыгрывали ситуации, которые могут произойти на дороге. Изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одн ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.08.2019

   В рамках марафона социально-значимых акций «Мир без опасностей» воспитанники группы №10 "Ромашка" вместе со своим воспитателем выступили для сверстников и воспитателей детского сада с агитбригадой «Правила движения знай и всегда их соблюдай!». Участники агитбригады еще раз напомнили о значении безопасности дорожного движения в жизни каждого человека. Они читали стихотворения и пели песни о правилах дорожного движения, задавали сверстникам вопросы о ПДД. Маленькие зрители и педагоги сада встретили агитбригаду радушными улыбками, с удовольствием отвечали на вопросы. В конце мероприятия ребята раздали воспитанника ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Администратор45 | Дата: 31.07.2019

« 1 2 ... 103 104 105 106 107 ... 206 207 »