В рамках марафона социально значимых акций «Любимые игры двора» педагог Чекмазова Л.В. организовала для воспитанников детского сада игровую площадку «Играй-городок». Дошкольники вместе с веселым клоуном Ириской и родителями играли в такие игры, как «Штандер-стоп!», «Вышибалы», «Горячая картошка», «Гуси-гуси», «Лошадки», «Удочка», «Жмурки» и др. У взрослых была возможность окунуться в беззаботное, веселое, счастливое детство и поиграть в давно забытые игры, а дети соревновались в ловкости, смелости, быстроте, смекалке, находчивости и закрепили различные двигательные уме ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.07.2019

   По дороге на прогулку воспитанники старшей группы №8 «Подсолнушки» встретили необычный транспорт. Яркий, красивый автобус оказался там не просто. Внутри ребята нашли маршрутный лист и стали участниками квест – игры «Знатоки дорожных правил». Ориентируясь по маршруту, ребята посетили разные станции и выполнили задания. На станциях «Неизвестный знак», «Лишний знак», «Художники» дошкольники вспомнили названия дорожных знаков, нашли лишние и придумали новые знаки. На станциях «Дорожная азбука», «Юные пешеходы» они помогли разрешить проблемные ситуации на дороге и стать грамотными пешеходами. Вернувшись на станцию «Детский сад», ре ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.06.2019

   Воспитанники первой младшей группы № 4 «Неваляшки» совместно с родителями приняли участие в игровом досуге «Я и дома, и в саду с физкультурою дружу!». Досуг был организован в рамках марафона социально значимых акций «Будь здоров!» педагогом Городнянской А.А. с целью активизации двигательной активности малышей и формирования у родителей интереса к организации здорового образа жизни детей раннего возраста. Во время игрового часа дети и их родители под веселые детские мелодии играли в забавные подвижные игры, выполняли физические и спортивные упражнения. Малыши получили заряд бодрости и веселого настроения, а родители узнали, во что и как можно играть с детьми, укрепляя их ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.06.2019

   Краски мира ярки и разнообразны и все мы хотим, чтобы наша жизнь была только мирной и счастливой. По этому поводу в детском саду №45 «Росинка» прошло интересное событие в виде творческой площадке «Я голосую за мир на планете». Педагог Гончарова М.К. рассказала о значении дружбы, мира на Земле, о том, что каждый из нас, даже самый маленький ребенок может научиться дружить со всеми, избегать ссор и конфликтов. Как напоминание всем людям – берегите, храните мир на планете, был изготовлен плакат, его девизом стали слова «Все люди на большой планете должны всегда дружить». При обсуждении оформления плаката все ребята единодушно подтвердили слова, будущее должно быть мирным, добрым и светлым. Поэтому ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.06.2019

   Есть в календаре даты, навечно вписаны в героическую летопись нашей страны. В преддверии такой печальной даты «День памяти и Скорби», о тех, кто завоевал великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар. И чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня в детском саду №45 «Росинка» в рамках проведения муниципального марафона социально значимых акций «Мы помним» педагог Гончарова М.К. провела информационную площадку «Поговорим о мире и войне» в форме диспут - беседы. Расположившись по кругу на скамейках во время диспута – беседы дети прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет. Они поняли на ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.06.2019

  В рамках марафона социально значимых акций педагог МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Маркова Н. И. вместе со своими воспитанниками и их родителями вышли в парк Металлургов с призывом «Спаси планету от мусора!». Дошколята рассказывали жителям микрорайона Олимпийский о том, как правильно сортировать мусор, как правильно его выбрасывать, призывали заботиться о нашем общем доме под именем Земля. Всем жителям города ребята раздавали листовки с призывом «Мусору – нет!». Жители города отметили важность проводимого мероприятия и выразили слова благодарности воспитанникам детского сада.

Просмотров: 585 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.06.2019

   Ребята из детского сада № 45 «Росинка» совместно с родителями и педагогами разработали туристический маршрут «Маршрутами ПАМЯТИ» - в Старом Осколе много памятников и мемориалов, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Старый Оскол, как и вся Белгородчина – земля ратной доблести и славы. Отправились в совместный поход 21 июня в преддверии Дня памяти и скорби. Выбрали этот день, чтобы пройти по городу, побывать в тех местах, где рассказано о подвигах нашего народа, молча постоять у величественных скульптур, попытаться представить как всё то, о чём они рассказывают, мог сделать обычный человек. Наверное, они всё-таки не были обычными, люди той эпохи.  ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.06.2019

   22 июня 1941 года – страшная дата в нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная война. Нет таких слов, которые смогут выразить нашу благодарность защитникам Родины, отстоявшим свою землю и сделавшим всё, чтобы будущее поколение росло в свободной стране. В знак памяти к боевым заслугам прадедов воспитанники средней группы № 2 «Звёздочка» вместе с родителями и педагогом Дубровиной О. И. посетили Площадь Победы, возложили цветы к памятнику Георгию Жукову и раздали жителям микрорайона Олимпийский буклеты «Мы помним, мы гордимся!».

Просмотров: 491 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.06.2019

   «Пожарный щит» появился в старшей группе №8 «Подсолнушки». Он помогает наглядно изучить дошкольникам правила пожарной безопасности и обращения с инвентарем. Все элементы на нём изготовлены и оформлены семьями воспитанников и педагогами из подручных материалов. Сам щит вырезан из фанеры. Багор, топор, лом, лопата вылеплены из пластилина. Ящик для песка это коробка обклеенная цветной бумагой. Огнетушитель сделан из пустой пластмассовой бутылки. Щит не только яркий и наглядный, но и информативный и трансформируемый. Весь инвентарь снимается, и ребята могут его поближе рассмотреть, потрогать, перенести в другое место, использовать в играх. ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.06.2019

   В рамках марафона социально-значимых акций инструкторами по физической культуре МБДОУ ДС №45 Шариковой О.Н. и Абакшиной О.Н. был организован ART-базар «Мир дворовых игр». Были организованы игровые площадки «Городки», «Классики», «Шахматы и Шашки», а также «Подвижные дворовые игры». Ведущая мероприятия, девочка Настенька, приглашала участников (воспитанники и педагоги дошкольного учреждения, учащиеся МБОУ «СОШ №22») посетить площадки, где детям были предложены самые интересные игры, в которые можно играть во дворе с друзьями и ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.06.2019

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 206 207 »