В дошкольном возрасте важно формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге. В нашей группе №3 «Дружная семейка» создан «Уголок безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. В тематические дни по правилам дорожного движения к детям приходят персонажи . Этот день не стал исключением дошкольники отправились в увлекательное путешествие в  ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.06.2019

   Безопасность детей – забота взрослых. Но очень важно, чтобы и сами дети знали, как действовать в чрезвычайных ситуациях. С реальными пожарами дошкольники МБДОУ ДС № 45 «Росинка» не сталкивались, но если случится, то мальчишки и девчонки из «Росинки» не растеряются, знают куда звонить и четко знают как себя вести в такой ситуации. Об этом и многих других чрезвычайных ситуациях им рассказали гости из МЧС - Зеленюк Евгений Владимирович, помощник командира взвода по медицине и профилактике чрезвычайных ситуаций и Абакшин Игорь Евгеньевич, командир отделения горноспасателей филиала «ВГСО Юга и Центра» ФГУП «ВГСЧ». Гости провели наглядный инструктаж, как действо ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Администратор45 | Дата: 16.06.2019

   Педагоги группы № 13 «Теремок» организовали для своих воспитанников игровой час «Светофор – наш друг!». Чтобы расширить представления о правилах поведения на дороге, поиграть с сигналами светофора и пешеходным переходом, к малышам приехал Мишутка на грузовике. Ребята, дружно отвечали на вопросы о светофоре, с интересом рассматривали иллюстрации с различными дорожными ситуациями, поиграли с Мишуткой в игру «Автомобили и светофор». Вместе с воспитателем дети сделали светофор из пластилина и подарили его Мишутке.

Просмотров: 523 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.06.2019

   Дошколята старшей группы №6 «Семицветик» вместе со своими родителями и педагогами решили посадить дубовую аллею. Мальчики и девочки еще осенью собрали желуди и высадили их на саженцы. Всю зиму ребята ухаживали за посадками. И вот у маленьких Эколят появились первые дубочки. С особым трепетом дети и взрослые высадили свои саженцы на территории МБДОУ ДС № 45 «Росинка». Теперь каждый день Эколят-дошколят начинается с ухода за молодой дубравой. Ребята надеются, что их деревья вскоре вырастут и превратятся в красивые дубы, в тени которых смогут играть все воспитанники детского сада и благодарить Эколят за добрые дела.

Просмотров: 439 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.06.2019

   Воспитанники старшей группы №8 «Подсолнушки» совместно с педагогами приняли участие в социально значимой акции «Пожарный патруль». Её целью стало привлечение общественности к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Дошкольники рассказали прохожим, что может стать причиной пожара, какую опасность представляет шалость с огнем и как не допустить его возникновения. Каждому участнику акции ребята подарили буклет «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности».

Просмотров: 594 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.06.2019

    Ребята № 11 группы «Ягодка» получили приглашение отправиться в гости к светофорику. Путешествовали малыши на автобусе под веселую музыку, делая интересные остановки. Дошкольники увлеченно строили и играли на макете «Наша улица», закрепили знания о сигналах светофора в подвижной игре «Светофорики», проявили внимательность и ловкость в игре «Воробушки и автомобиль». В сюжетно-ролевой игре «Водители и пешеходы» ребята повторили дорожные знаки, вспомнили о том, как переходить проезжую часть дороги. Дошколята получили массу положительных эмоций, и дали о ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.06.2019

   Воспитанники второй младшей группы «Почемучки» вместе со своим педагогом побывали в гостях у Светофорика. Ребята с большим удовольствием играли в различные игры по ПДД «Почини светофор», «Водители и пассажиры», «Красный, желтый, зеленый», в которых проявили активность и любознательность. Они веселились, примеряя на себя роль то светофора, то водителя автобуса или пассажиров, а так же участвовали в соревновании «Ловкие пешеходы». Побывав в путешествии, мальчишки и девчонки получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, у детей повысилась культура поведения на дороге и активизировалась потребность в соблюдении правил д ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.06.2019

         11 июня  в  МБДОУ ДС № 45 «Росинка»  в  рамках      широкомасштабной информационно-пропагандистской  акции «Внимание - дети!» был организован Марафон безопасности. В каждой возрастной группе педагоги подготовили и провели с дошкольниками и родителями мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для дошкольников была проведена «Дорожная зарядка» на тему «Мы за безопасное движение»; во всех мероприятиях Марафона безопасности приняла участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Александровна Лушпаева, которая еще раз на ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Администратор45 | Дата: 12.06.2019

   Педагоги старшей группы № 6 «Семицветик» организовали для своих воспитанников игру-путешествие «Экскурсия в Автогородок». В необычное путешествие ребята отправились и на мотоцикле, и на велосипедах, и на самокатах. Отгадав загадки о правилах дорожного движения, дошколята получили карту Автогородка. На «Транспортном заводе» ребята определили виды транспорта по звуку, в «Автосалоне» распределили автомобили по гаражам, в «ГИБДД» назвали все предложенные знаки и нашли на снимках фотокамер нарушителей правил дорожного движения, а в «Дорожной мастерской» мальчики и девочки отремонтировали дорожные знаки и раскрасили автомобили, которые ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Администратор45 | Дата: 12.06.2019

  Воспитанники второй младшей группы № 3 «Дружная семейка» вместе с родителями побывали в увлекательном путешествии  «Хорошее настроение». На импровизированной лесной полянке они встретили больного зайку и доктора Пилюлькина. Зайка попросил ребят рассказать, что нужно делать, чтобы быть здоровым и веселым, как они. Ребята рассказали о том, что для здоровья и хорошего настроения необходимо  делать зарядку и гулять на свежем воздухе, играть в подвижные и спортивные игры. А доктор Пилюлькин напомнил, что необходимо есть продукты, в которых живут витамины, и угостил путешественников и зайку вкусными яблочками. Настроение зайки сразу стало радостным, и вместе с дошколятами он стал играт ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.06.2019

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 205 206 »