Воспитанники МБДОУ ДС № 45 «Росинка» получили приглашение от детской школы искусств № 2 на концерт «Семь цветов радуги». Мальчики и девочки окунулись в настоящую атмосферу праздника. С нескрываемым восторгом дети посмотрели музыкальную сказку «Волк и семеро козлят». Бурными аплодисментами дошколята наградили участников программы «Танцевальный батл». Неподдельный интерес детей вызвал мастер-класс художественного отделения школы «Живопись по мятой бумаге». Все зрители из детского сада весело и с пользой провели первые летние деньки.

Просмотров: 464 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.06.2019

  Лето - пора ярких красок, веселых развлечений и забав. Воспитанники группы № 6 "Семицветик" МБДОУ ДС № 45 "Росинка" с огромным удовольствием любуются красотой природы, катаются на велосипедах и самокатах, пускают мыльные пузыри и еще много-много всего. Но сегодня они обратили внимание на веранду своего прогулочного участка, оказывается среди разнообразия летних красок и детских забав веранда загрустила. "Как развеселить веранду?" - подумали ребята. И решили украсить ее разноцветными цветами и бабочками, изготовленными в творческой мастерской. Ножницы, клей, цветная бумага, тесто для лепки, немного фантазии и грустная веранда улыбнулась дошколятам цветочной, радостной и благодарной улыбкой. Теперь и ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.06.2019

   Летние деньки очень насыщены праздниками и развлечениями. Вот и сегодня у малышей группы № 13 «Теремок» прошел весёлый и интересный праздник. В гостях у ребят побывали зайка, мишка, киска, лошадка и кукла Таня. Дошколята с удовольствием играли с любимыми игрушками, рассказывали стишки и пели песенки. Закончился прекрасный праздник дружным танцем «Звонкие ладошки».

Просмотров: 473 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.06.2019

   Педагоги старшей группы № 6 «Семицветик» Ковалева О.С. и Мальченко Л.Н. организовали для своих воспитанников праздник «Эколята – юные защитники природы». Дошколята получили приглашение от Эколят вступить в ряды защитников природы. Чтобы стать настоящими Эколятами, мальчики и девочки должны были доказать, что достойны этого звания и любят природу, небо, лес, воду, живущих на нашей планете живых существ и многое про них знают. Дети прошли несколько испытаний от Умницы, Шалуна, Тихони и Елочки. Умница предложила ребятам игру «Узнай по объявлению», Шалун подготовил игру «Земля, вода, воздух, огонь», с Елочкой расшифровали экологические знаки, а с Тихоней дети поиграли в игру « ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.06.2019

    В рамках реализации дорожной карты регионального проекта "Управление здоровьем" в МБДОУ ДС № 45 "Росинка" под девизом "Мы здоровью скажем - ДА!" в мае проведены родительские собрания. Организация собраний осуществлялась в активных формах взаимодействия - мастер-класс "Умный массаж", игровой час "Игры для здоровья", семинар-практикум "Витамины на тарелке"  и др., в ходе которых родители воспитанников ДОУ познакомились с разносторонней информацией о компонентах здорового образа жизни и имели возможность приобретения опыта в проведении точенного массажа, организации спортивных игр и т.д.

Просмотров: 507 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.06.2019

  Педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Попова Л.И., Ковалева О.С., Мальченко Л.Н., Гончарова М.К. и Голдобина Н.Я. приняли участие в работе региональной научно-практической конференции «Реализация федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования как условие повышения качества дошкольного образования». В ходе профессионального диалога педагоги поделись с участниками конференции опытом организации образовательной деятельности по темам «Формирование у детей дошкольного возраста инженерного мышления в процессе конструирования в условиях реализации ФГОС ДО» и «Формирование у детей дошкольного возраста математических представлений в пр ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.05.2019

   Выпускной бал – это трогательные слова. Это грусть расставания и волнующее ожидание перед школой. Педагоги подготовительной к школе группы № 9 «Веселые ребята» сделали все, чтобы для выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым, торжественным и ярким. И праздник состоялся, он прошел под девизом «Наши дети лучше всех». Приятно было видеть счастливые лица детей, их радость во время выступлений. Искренне и трогательно дети читали стихи, пели проникновенные песни о любви к детскому саду. Веселым, задорным танцем «Если друг не смеется» показали свои дружеские отношения к друг другу. Исполняя шуточную песню «Почемучки» продемонстрировали а ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.05.2019

   В рамках регионального проекта «Управление здоровьем»  в МБДОУ ДС № 45 «Росинка» воспитанники старшей группы № 6  "Семицветик" совместно с родителями под руководством инструктора по физической культуре Абакшиной О.Н. организовали флешмоб «Зарядись здоровьем!». В парке «Металлургов» девчонки и мальчишки, а также их родители развернули агитационную площадку «За здоровый образ жизни»: привлекли жителей Старого Оскола к активному участию во флешмобе; представили буклеты о компонентах здорового образа жизни «Ты здоровье береги, сам себе ты помоги!», «Быть здоровым – это модно!»; провели веселые игры с жителями м-н Олимпийский &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.05.2019

   19 мая многие воспитанники МБДОУ ДС № 45 «Росинка» приняли участие в благотворительном легкоатлетическом пробеге «Оскольский полумарафон», который прошел в рамках Всероссийского полумарафона ЗаБег-2019. Воспитанник старшей группы № 6 «Семицветик» Гополов Миша участвовал в этом мероприятии вместе с папой, мамой и сестрой. Каждый член семьи прошел свою дистанцию здоровья и радости. Папа преодолел 21 километр, мама пробежала 5 километров, сестра Маша – 100 метров, а Миша – 30 метров. На финише вся семья получила заслуженные награды и вместе с призами заряд бодрости и веселья.

Просмотров: 484 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.05.2019

   В рамках регионального проекта «Управление здоровьем» в МБДОУ ДС № 45 «Росинка» была организована выставка плакатов «Мы – за здоровый образ жизни!». Педагоги и дошколята средней группы № 2 «Звёздочка» привлекли внимание жителей микрорайона Олимпийский яркими буклетами и увлекательными рассказами о здоровом образе жизни. Вместе с воспитанниками средней и старшей группы ребята приняли участие в увлекательной зарядке, отгадали загадки о спорте, нашли вредные и полезные продукты, повторили правила гигиены. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Просмотров: 508 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.05.2019

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 205 206 »