Так называется исследовательская работа воспитанницы старшей группы № 6 «Семицветик» Архиповой Василисы, которую она представила на муниципальной научно-практической конференции юных исследователей окружающей среды. Василиса выступила со своим докладом в секции «Маленькие исследователи природы» в номинации «Зоология». Она рассказала участникам конференции о том, как белый медведь выживает в суровых условиях Севера, продемонстрировала опыты «Маскировка» и «Невидимая защита», обозначила проблемы, с которыми сталкиваются белые медведи.

Просмотров: 529 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.10.2018

  Еще не утихли воспоминания о Чемпионате Мира по футболу 2018 в России. Соревнования закончились, а любовь к этому виду спорта у детей и взрослых в нашей стране только начинается. Многие мальчишки стремятся попасть в спортивные секции и играть в настоящей футбольной команде. Воспитанник старшей группы № 6 «Семицветик» Бочаров Глеб только год соревнуется в футбольном клубе «Оскол», но уже добивается первых побед. Вместе со своей командой Глеб стал победителем турнира по футболу «Arena № 1 open cup – 2018» среди детей 2013 года. Своими успехами Глеб поделился с ребятами и воспитателями в де ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.10.2018

   Воспитанники старшей группы № 8 «Подсолнушки», путешествуя по осеннему лесу, встретили своего старого друга ежа. Грустный и одинокий он бродил, перебирая лапками осенние листочки. Мальчишки и девчонки предположили, что возможно ёж заблудился или потерял своих друзей. Ребята решили помочь ёжику найти новых друзей. Они нарисовали маленьких ёжиков цветными карандашами, фломастерами, мелками, а шубки для них сделали из осенних листьев, собранных в лесу. Ежик, узнав о том, что у него появилось много новых друзей, очень обрадовался и подарил ребятам корзину с яблоками. На прощание дети пожелали ёжику сладких зимних снов.

Просмотров: 552 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.10.2018

    В рамках мероприятий приуроченных к празднованию 65 - летия со дня образования Белгородской области  в регионе объявлен конкурс  флешмобов "Поздравь область с юбилеем". Педагоги, родители и воспитанники МБДОУ ДС № 45 "Росинка" приняли  активное участие  в ярком красочном  флешмобе, от всей души поздравив наш Белгородский край! (Видеоролик можно посмотреть здесь)

Просмотров: 630 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.10.2018

   С целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма педагоги Труфанова А.А. и Мотырева А.Н. с воспитанниками подготовительной к школе группе № 10 «Ромашка» организовали сюжетно-ролевую игру «Движенья полон город…». В ходе игры воспитанники закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. Подведя итоги игры, воспитанники обещали переходить до ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.10.2018

   Осень – красивое время года! Детям и взрослым очень нравится наблюдать за осенней природой. На прогулке воспитанники второй младшей группы № 5 «Почемучки» обратили внимание на удивительный ковер из листьев. Воспитатель Кутепова Т.В. предложила дошколятам изобразить разноцветный ковер с помощью красок. С необыкновенным увлечением мальчики и девочки рисовали желтые, красные, зеленые и оранжевые листочки. А вечером дети удивляли родителей своими осенними коврами из листьев.

Просмотров: 625 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.10.2018

  Осень – пора для сбора урожая. Вот и воспитанники группы № 3 «Дружная семейка» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» собрали свой чудесный урожай, сделав аппликацию «Яблочки на тарелочке». Проговаривая стихотворение «Яблок нынче урожай, какое хочешь выбирай…» дошколята с интересом подбирали цвет и размер своих яблок, наклеивали их на тарелочки, старательно прижимая салфеткой. И как не постараться, ведь урожай собирали для мам «…для компота и салата, мама будет очень рада».

Просмотров: 653 | Добавил: Администратор45 | Дата: 09.10.2018

   День Учителя – праздник, который объединяет людей, ежедневно отдающих себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. Педагоги МБДОУ ДС №45 «Росинка» присоединились к поздравлениям коллег и приняли участие в муниципальной выставке цветов «Учитель перед именем твоим…». В номинации «Мелодия цветов» представлена креативная цветочная композиция педагогов «Палитра вдохновения». Для декораций композиции авторы использовали осеннюю палитру разноцветных хризантем, создающую праздничное настроение.

Просмотров: 658 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.10.2018

   В дошкольном возрасте ведущей деятельностью является игра, в которой ребенок познает окружающий его мир. Игра формирует устойчивый интерес к дальнейшему изучению английского языка, а также уверенность в успешном овладении им. Педагог дополнительного образования Васютина О.С. вместе с детьми старших групп № 6 и №8 очень интересно изучают английский язык. Веселые песенки, стишки и игры помогают ребятам раскрыть свои способности.

Просмотров: 596 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.10.2018

   Даже самые маленькие воспитанники  группы № 4 "Неваляшки" растут очень любознательными. Сегодня они увидели на окнах большие капли дождя, и им было очень интересно за ними наблюдать. Воспитатель Малютина Е.Н. рассказала малышам, что дождик капает из тучки, и предложила нарисовать маленькими пальчиками как «плачет» тучка. Малыши очень старались. А чтобы тучки больше не грустили и не плакали, ребята спели им веселую песенку, выполняя танцевальные движения с осенними листиками. Вот так в игровой форме малыши знакомятся с признаками осени.

Просмотров: 622 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.10.2018

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 204 205 »