Главная задача экологического воспитания в детском саду - научить детей заботливому отношению к природе. Особая роль в формировании экологической культуры дошкольников отводится театрализованной деятельности. Педагогами МБДОУ ДС № 45 «Росинка» был подготовлен кукольный спектакль «Лесная история». Экологическая сказка расширила знания детей о растительном и животном мире, научила любить животных и растения. С помощью театральных кукол девочки и мальчики наблюдали модель правильного и неправильного поведения в лесу, самостоятельно разрешали природоохранные проблемы, учились грамотному поведению при общении с природой.

Просмотров: 561 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.07.2018

   В рамках недели «Наша Родина – Россия» для воспитанников МБДОУ ДС № 45 «Росинка» было организовано мероприятие «С чего начинается Родина». Дошкольники вместе с педагогами говорили о красоте и богатстве России, о любви к своей стране, пели песни о Родине, смотрели русские танцы, слушали народные инструменты, вспоминали символы России, играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Вьюн», «Плетень», «На горе-то калина». А завершилось мероприятие ярким флешмобом «Россия, мы дети твои!».

Просмотров: 513 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.07.2018

   В нашем детском саду прошел фестиваль дворовых игр, в котором приняли участие все воспитанники ДОУ. Праздник проходил на территории детского сада, где были организованы площадки: «Лягушкин двор», «Веселая поляна», «Наш дворик», «Поиграй – ка». Дошкольники соревновались в ловкости, смелости, быстроте, смекалке, находчивости. При этом успешно закрепили различные двигательные умения и навыки. Дети проявили большой интерес к играм: «Лягушка», «Вышибалы», «Кандалы», «Жмурки», «Платок» и др. Взрослых и детей привлекла театрализованная постановка «У нас во дворе». Проведение дворовых игр ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.07.2018

 В рамках муниципального марафона социально значимых акций среди образовательных организаций Старооскольского городского округа инструктор по физической культуре совместно с родителями и воспитанниками старшего возраста детского сада № 45 «Росинка» продолжают организовывать совместные туристические походы к спортивным объектам нашего города. Особой достопримечательностью Старого Оскола стал Дворец спорта ОЭМК им. Святого князя А. Невского, где долгое время тренировался четырехкратный чемпион мира по боевому самбо и известнейший борец смешанных единоборств Федор Емельяненко. Участники похода посетили «Галерею славы», где размещены пояса и кубки прославленного спортсмена. Ребята наблюдали тр ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.07.2018

   С целью повышения двигательной активности в рамках марафона социально значимых акций в первой младшей группе №4 «Неваляшки» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» был организован игровой досуг с родителями «Мы дружно все играем, здоровье укрепляем!» Педагог, Городнянская А.А., в созданной игровой ситуации предложила ребятам совместно с родителями отправиться в путешествие по стране Здоровья. Дети побывали на станции «Спортивная», «Витаминная» и «Чистота», где с интересом отгадывали загадки, выполняли различные физические упражнения, задания, играли в подвижную игру. Формирование у ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.07.2018

   Вода — источник жизни, без нее человек и другие живые организмы не могут жить. Вода является одним из самых важных элементов на Земле, при этом она имеет и свои свойства. С некоторыми из них малышей группы № 12 познакомил новый друг – Капитошка. Он принес с собой воду, стаканчики, песок, сахар. А все для того, чтобы ребята с помощью игры-экспериментирования узнали, что вода прозрачная, она не имеет цвета и запаха, а еще обладает текучестью и даже растворяет некоторые вещества! Благодар ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.07.2018

   Педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» уделяют большое внимание вопросам пожарной безопасности и стараются довести до сведения детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. С этой целью в гости к дошколятам были приглашены артисты кукольного театра юного зрителя и взрослых «Мечта», которые подготовили для мальчишек и девчонок театрализованное представление «Осторожно! Пожар!». В ходе театрализованного представления любимая детьми героиня Маша и ее друзья оказались в огненной ловушке и благодаря отважному Мишке были спасены. Вместе с педагогами и артистами театра воспитанники детского сада обсудили пользу и вред огня, а инспекто ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.07.2018

   В рамках социально значимых акций на территории МБДОУ ДС № 45 «Росинка» прошёл спортивно-развлекательный праздник «Выходи играть во двор. Девизом праздника стал лозунг «Нет – компьютерным играм, да – играм во дворе!» Дошколята вместе с родителями показали мышке Минни, что веселее и полезнее играть с друзьями во дворе, чем дома за компьютером. Воспитанники детского сада, а так же гости праздника с удовольствием играли в любимые игры двора. Мишка Минни поблагодарила мальчишек и девчонок за веселье и предложила ребятам закончить праздник зажигательной дискотекой!

Просмотров: 583 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.07.2018

   Воспитанники группы № 6 «Семицветик» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» знают о том, что мы живем на героической земле, которая стала местом одного из величайших сражений Великой Отечественной войны – Курской битвы. Именно с нее начиналась Победа, цена которой – миллионы жизней наших отцов, дедов, прадедов. 12 июля в рамках марафона социально значимых акций совместно с педагогами и родителями воспитанники группы приняли участие в акции «Мы не хотим войны!», посвященной 75-летию Курской битвы. С георгиевскими ленточками на груди и голубыми шарами в руках участники акции прошли по площади Победы у кинотеатра «Быль» с целью публично выразить свой протест ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.07.2018

   В дни празднования 75-летия Курской битвы педагоги группы № 6 «Семицветик» организовали для дошкольников и родителей совместную творческую деятельность, в ходе которой дети и взрослые создали рисунки, где изобразили мирное небо, завоеванное для нас героями Великой Отечественной войны. Мы всегда будем помнить страшные события 1941-1945 годов! И с уважением вспоминать тех, кто подарил нам мирное небо над головой!

Просмотров: 548 | Добавил: Администратор45 | Дата: 12.07.2018

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 204 205 »