На территории МБДОУ ДС № 45 «Росинка» состоялся флешмоб «Дошколята за мир на планете», в котором приняли участие воспитанники старших групп совместно с педагогами. Основной целью данного мероприятия было привлечение внимания детей к проблеме экстремизма и терроризма, демонстрации единства против негативных явлений. Участники акции выстроились на территории детского сада, образовав надпись «МИР» и почтили память жертв террористических актов минутой молчания.

Просмотров: 428 | Добавил: Администратор45 | Дата: 12.07.2018

   К 75-летию Курской битвы педагоги группы № 6 «Семицветик» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» организовали для своих воспитанников виртуальную экскурсию «Прохоровка – третье ратное поле России». Дошкольники узнали о самом масштабном и кровопролитном сражении Великой Отечественной войны. С нескрываемым интересом мальчишки и девчонки слушали историю о Прохоровском сражении, рассматривали танки, пушки, и другую технику времен ВОВ. Письма с фронта, пожелтевшие от времени фотографии – все эти безмолвные свидетели минувшей войны вызвали огромный эмоциональный отклик в сердцах детей. Ребята испытали чувство гордости за героическое пр ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.07.2018

    У времени есть своя память – история. Именно с дошкольного возраста необходимо развивать патриотические чувства. Нельзя быть патриотом, не зная, как любили, берегли и защищали Родину наши предки, деды и отцы. Творческим коллективом педагогов, родителей и детей группы №8 была собрана информация и оформлен лэпбук «Мы помним годы боевые, мы помним будни фронтовые!». Лэпбук включил в себя 4 раздела, с помощью которых дошкольники могут познакомиться с разной информацией и пополнить свои знания о войне.

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.07.2018

 Вся страна увлечена футболом. Вот и воспитанники старших групп детского сада № 45 «Росинка» болеют за сборную России по футболу. Но чтобы больше узнать об этой увлекательной игре и научится самим забивать голы, ребята вместе с инструктором по физической культуре Ольгой Николаевной и родителями отправились в футбольный манеж «Арена №1» г. Старый Оскол. Девчонки и мальчишки, а также их родители узнали, как готовится поле с искусственным покрытием для тренировок наших футболистов. Тренеры по футболу провели мастер-класс по технико-тактическим упражнениям. Команда наших воспитанников и родителей сыграли в настоящий футбол с лучшими футболистами. Теперь наши дошкольники не только ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Администратор45 | Дата: 08.07.2018

   6 июля в рамках социально значимой акции «Дети Старого Оскола против террора» педагог старшей группы №10 «Ромашка» Труфанова А.А. совместно со своими воспитанниками и их родителями организовали творческую мастерскую «Голубь мира» для жителей микрорайона Олимпийский. Основная цель данного мероприятия – напомнить прохожим о трагедиях, которые произошли в России, и призвать к сохранению мира ради спокойного будущего наших детей. Жители микрорайона с удовольствием приняли участие в творческой мастерской и с удовольствием вместе с дошкольниками, родителями и педагогом мастерили символ мира – белых голубей. ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Администратор45 | Дата: 07.07.2018

   Воспитанники группы №11 «Ягодка», вдохновившись рассказами о подвигах партизан в годы Великой Отечественной войны, решили выразить свои чувства и эмоции в рисунках о войне. Совместно с родителями ребята нарисовали военные события 1941-1945 годов. Педагоги группы оформили совместную творческую деятельность родителей и детей на слайдах «Через года, через века – помните!» и организовали совместный просмотр презентации. Время идет, все дальше уходят от нас страшные военные годы, но взрослые и дети стараются не забывать об этом. Главное, чтобы война, оставаясь на рисунках, никогда не повторилась в реальности.

Просмотров: 498 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.07.2018

   Команды воспитанников «Светофорчик» и «Регулировщик» подготовительной к школе группы №7 «Солнышко» соревновались в турнире знатоков «Знай правила дорожного движения как таблицу умножения». Дети закрепили знания о правилах поведения пешеходов во дворе и на дороге. Рассказали и объясняли, для чего нужны дорожные знаки. Помогли героям, оказавшимся в современном городе в решении проблемных ситуаций. С любопытством, творчеством и интересом игроки команд дополнили контуры машин «Скорая помощь», «Пожарный автомобиль» недостающими деталями. Турнир знатоков расширил и углубил знания детей по вопросам безопасного поведения на дорогах, во дворе ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.07.2018

  В рамках марафона социально значимых акций педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Мальченко Л.Н. и Ковалева О.С. организовали со своими воспитанниками и их родителями акцию для жителей микрорайона Олимпийский. Дошколята группы № 6 «Семицветик» отправились в парк Металлургов на самокатах и обратились к жителям города с вопросами о том, катаются ли они со своими детьми на самокатах и как самокаты влияют на их здоровье. Самым активным участникам акции мальчишки и девчонки вручали значки гонщиков на самокатах и буклеты с призывами «На самокатах гоняйте – свое здоровье укрепляйте».

Просмотров: 467 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.07.2018

   В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию в группе № 11 «Ягодка» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» состоялось тематическое мероприятие – квест-игра «Партизанской тропой» посвященное Дню партизан и подпольщиков. Ребята отправились в путешествие героической тропой партизан и выполнить задания на смекалку, ловкость, внимательность. Отряд успешно преодолел «Полосу препятствий», меткими бросками мешочками с песком ребята подбили вражеский танк на рубеже «Защитники», проявили осторожность и слаженную работу в задании «Передай снаряды», с помощью «са ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.07.2018

   29 июня памятная дата – День партизан и подпольщиков. В этот день в группе № 11 «Ягодка» МБДОУ ДС» 45 «Росинка» прошло памятное мероприятие «У партизанского костра». В ходе музыкально-литературной гостиной воспитанники узнали о том, кто такие партизаны, где они жили и как сражались с врагом, о детях – героях Великой Отечественной войны (Портновой Зине, Лёне Голикове, Васе Коробко и др.) ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.07.2018

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 204 205 »