Скоро наступит лето – пора долгих прогулок, активных игр и, конечно же, новых увлекательных занятий. Воспитанники группы № 11 решили основательно подготовиться к этому чудесному времени года. Совместно с педагогом по английскому языку Юлией Федоровной они играли в летние игры, собирали цветы и фрукты, изображали любимых животных. Больше всего детям понравилось чувствовать себя в роли юных рыболовов, вылавливая пестрых рыбешек и описывая их расцветку на английском языке.

Просмотров: 593 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.05.2018

   Каждый период в развитии ребенка очень важен и связан с теми знаниями, умениями и навыками, которые должен приобрести малыш в том или ином возрасте. Ведь народная мудрость гласит: «Что посеешь, то и пожнешь». Воспитанники группы № 4 «Неваляшки» скоро вступят в новый возрастной этап. С каким багажом они перейдут во вторую младшую группу? Во время итоговых занятий малыши показали, что умеют различать контрастные по форме, цвету и величине предметы; ориентируется в четырех-пяти цветах, оттенках и называет некоторые из них; различают четыре-шесть геометрических ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.05.2018

  В Старооскольском городском округе уже стало традицией в конце учебного года организовывать церемонию награждения победителей и призеров научно-исследовательских конкурсов и конференций «Триумф». В этом году команда МБДОУ ДС № 45 «Росинка», победитель городских соревнований по аэробике среди ДОУ в номинации «Мастерство исполнения», приняла участие торжественном открытии этого мероприятия. Юные спортсмены выступили перед гостями и участниками церемонии с композицией «Мы единое целое».

Просмотров: 522 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.05.2018

   Улетает детство

На воздушном шаре.

Одарив улыбкой,

... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.05.2018

   Техническое творчество юных – наиболее многогранная и интересная область детской увлеченности. Открыть секреты мира техники, ощутить простую радость от изготовления чуда-машины для очищения водоемов своими руками процесс очень увлекательный. Проделав, нехитрые, но очень интересные опыты с водой воспитанник старшей группы № 9 «Весёлые ребята» Чуйков Константин изобрёл и построил машину «Очистюша» - умный пог ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.05.2018

   Под таким названием прошел агитационно – пропагандистский «Поезд «Здоровье» в МБДОУ ДС №45 «Росинка» 24.05.2018г. Спортивная площадка ДОУ, прогулочные участки групп были празднично украшены шарами, флажками. Педагоги, родители и дети активно провели час здоровья, красоты, спорта. Дети отправлялись по следам украденного здоровья», путешествовали в страну «Здоровячков». В спортивной квест-игре «Где прячется здоровье?» дошкольники и их родители не только помогли Клоуну ОХ найти его здоровье, но и укрепили свое, получили заряд бодрости, испытали радость от совместной деятельности и поняли, что «Здоровье в н ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.05.2018

   В рамках инновационной площадки по внедрению парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» педагог МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Мальченко Лариса Николаевна организовала для воспитанников группы № 6 «Семицветик» конструктивную деятельность «Автопарк». Групповое помещение превратилось в завод по изготовлению городского транспорта. Дети получили простейшие представления о городском транспорте, об организации безопасности перевозок и движения. По собственному выбору с помощью алгоритмов дошкольники конструировали модели транспорта из различных видов конструктора, а затем размещали их в ЛЕГОгородке, к ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.05.2018

   В рамках инновационной площадки по внедрению парциальной образовательной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» педагог МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Ковалева Оксана Семеновна организовала для воспитанников группы № 6 «Семицветик» конструктивную деятельность «Фотоаппарат». Групповое помещение превратилось в мастерскую, где дети узнали об устройстве фотоаппарата, изготовили по схеме свою модель фотоаппарата из конструктора ЛЕГО и создали фотоальбом «Вместе весело живем!»

Просмотров: 583 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.05.2018

   21 мая на базе МБДОУ ДС № 42 «Малинка» состоялся очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагогическое призвание». МБДОУ ДС № 45 «Росинка» представляла Мальченко Лариса Николаевна. Лариса Николаевна организовала для воспитанников старшей группы педагогическое мероприятие по изобразительной деятельности «Подарок выпускнику», поделилась с коллегами своими педагогическими идеями и защитила педагогическую технологию «Реализация системно-деятельностного подхода в организации образовательной деятельности дошкольников через использование информационно-коммуникационных технологий», представленную в заочном этапе конкурса. ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.05.2018

  Какой ребенок не любит конструировать? Конструирование – это не только зарядка для ума, это увлекательная игра. Дошкольники средней группы № 6 «Семицветик» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» очень любят это занятие. Педагоги Мальченко Л.Н. и Ковалева О.С. вместе с родителями расширили образовательное пространство группы и оформили для детей центр конструирования «Самоделкин», который пополнился новыми конструкторами с разнообразными деталями и различным способами их соединения. Мальчишки и девчонки с энтузиазмом подходят к созданию коллективных построек, самостоятельно конструируют по схемам и инструкциям, воплощают в постройках свои замыслы. После сборки конструкторы ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.05.2018

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 206 207 »