В рамках муниципального месячника по благоустройству городской среды «Твой город в твоих руках» в подготовительной группе №11 «Ягодка» была организована творческая мастерская с участием родителей «Наш город в будущем». Воспитатели предложили детям и родителям пофантазировать и представить наш город в будущем. Здесь нет зрителей. Каждый участник был создателем и организатором города. Совместное творчество сплотило и сблизило коллектив нашей группы. Участники активно обсуждали постройки и предлагали свои идеи. Родители вместе с детьми проявили максимум фантазии и творчества. Результатом работы стало красочное панно с видом любимого города, каким его видят воспитанники и родители в будущем. ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.03.2018

   В рамках месячника по благоустройству объектов городской среды «Твой город в твоих руках» в группе № 7 «Солнышко» было проведено занятие «Сделаем наш город чистым и красивым». Дошкольники побывали в роли исследователей: они рассуждали и высказывали свои предположения о том, что такое мусор, откуда он берется и его дальнейшей судьбе. Перед детьми встала проблема – как извлечь мусор, попавший в водоем?. После обсуждений они пришли к выводу, что очистка воды зависит от характера предметов и веществ, плавающих или растворенных в воде: деревянных, металлических, пластмассовых, жидких. На практике дети попробовали извлечь металлический мусор с помощью магнитов, очистить воду от жидких загрязнителей с помощью салфеток. Итогом за ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.03.2018

   Воспитанники подготовительной к школе группе №11 «Ягодка» вместе с родителями приняли активное участие в организации выставки под названием «Вторая жизнь мусора». Выставка была призвана продемонстрировать новые возможности уже использованных бытовых материалов. Ребята вместе с родителями проявили фантазию, умение, вложили в каждую работу частичку души, стремились показать разнообразие второй жизни бытовых отходов.

Просмотров: 661 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.03.2018

   Воспитанники и педагоги группы № 3 «Дружная семейка» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» пригласили своих мамочек и бабушек на развлечение «Букет улыбок». Маленькие артисты подготовили для гостей праздничный концерт: они рассказывали стихи и пели веселые песенки, танцевали и играли вместе с гостями. На память о радостной встрече мальчики и девочки подарили мамам и бабушкам весенние букетики со словами: «Улыбки мы добрые ваши в огромный букет соберем. Для вас, дорогие, родные, танцуем и песни поем!»

Просмотров: 591 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.03.2018

   «Из бумаги сделаю цветочки, яркие красивые тюльпаны. Соберу в букетик, поцелую в щечку, с праздником тебя, родная мама!» – такими словами поздравили своих любимых мам воспитанники группы № 5 «Почемучки» с Международным женским днем. Конечно, любой женщине очень приятно получать в подарок живые цветы, но все-таки, по-настоящему дорого, то что сделано руками родного малыша. Мальчики и девочки постарались вложить частичку души в свои поделки для мам, с помощью техники «оригами» они сделали цветочки и конвертик для них. Букетики получились яркие, весенние. У каждой мамы есть сундучок с «сокровищами», в котором хранится в ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.03.2018

  На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает Международный женский день – праздник солнца, цветов, улыбок. В этот день каждый ребенок старается преподнести для мамы и бабушки необычный сюрприз. Вместе с педагогами Ковалевой О.С. и Мальченко Л.Н. воспитанники средней группы № 6 «Семицветик» постарались сделать праздник запоминающимся! Озорная Веснушка подарила гостям букет воздушных разноцветных шаров, в которых мамочки находили удивительные сюрпризы. Мальчишки исполнили танец озорных поварят, а девчонки – танец маленьких мам. Для бабушек прозвучала замечательная песенка с оркестром, а девочек мальчики поздравили веселой полькой. Самым ярким был танец маминых и детс ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Администратор45 | Дата: 12.03.2018

   В группе № 4 «Неваляшки» прошел праздник, посвященный международному женскому дню 8 марта. Малыши впервые выступили для своих мамочек, бабушек и сестричек. Ребята порадовали всех трогательными стихами, песнями и танцами, играли на музыкальных инструментах. В заключение утренника дети подарили подарки мамам и пригласили их на танец. Праздник получился очень тёплым и нежным.

Просмотров: 486 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.03.2018

   Самый прекрасный и добрый праздник – день 8 Марта! Воспитанники средней группы №8 «Подсолнушки» с нетерпением ждали этот день, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек. От всего сердца дети старались порадовать дорогих гостей душевными песнями, задорными танцами, трогательными стихотворениями. А неожиданным гостем, появившимся на празднике, оказался Карлсон который принёс с собой весёлые хороводы и забавные игры. В конце праздника дети подарили самой дорогой и любимой маме весенний цветок – тюльпан, вложив в подарок всю свою любовь к самому родному человеку.

Просмотров: 605 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.03.2018

   В рамках проведения месячника по благоустройству объектов городской среды «Твой город в твоих руках!» у воспитанников подготовительной к школе группе № 7 «Солнышко» возникло желание построить «Город мечты». Для строительства дошкольники выбрали конструктор «ЛЕГО» и превратившись в строителей, дизайнеров, архитекторов приступили к работе. Они выстроили прочные красивые здания, парки и скверы украсили деревьями и цветами. У ребят получился красивый, настоящий город-мечта, в котором чистый воздух и вода, много цветов и деревьев, слышится пение птиц, в котором хочется жить и быть счастливым.

Просмотров: 635 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.03.2018

   Ребятам второй младшей группы № 2 «Звёздочка» некогда скучать! Дошколята весело и увлекательно проводят время в детском саду. Целый город волшебных построек из конструктора вырос в группе. Проявить свою фантазию мальчишкам и девчонкам помог волшебный «Чудо-куб». С его помощью ребята нашли схемы построек и возвели город, в котором живут чудеса.

Просмотров: 629 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.03.2018

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 206 207 »