«Зима – волшебница» – так называют это время года дошколята. Пожалуй, никакое другое время года не может порадовать их таким разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок. В МБДОУ ДС № 45 «Росинка» сохраняется многолетняя добрая традиция – превращать территорию детского сада в снежную сказку. Благодаря совместному творчеству воспитателей и детей на участке средней группы № 6 «Семицветик» появились снежные постройки. Грузовичок-Спасатель зовет ребят прокатится по лабиринту на ледянках, а Стражники-Осьминоги приглашают поигр ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Администратор45 | Дата: 30.01.2018

    В детском саду № 45 «Росинка» реализуется проект "Популяризация вида спорта "Шахматы" в дошкольных образовательных организациях Старооскольского городского округа". Начиная со среднего возраста, воспитанников знакомят с этой увлекательной игрой: какие фигуры расположены на шахматной доске, почему они так называются, как «ходят» по клеточкам и т.д. С правилами игры в шахматы ребята тоже знакомятся постепенно, для закрепления правил игры в шахматы с воспитанниками проводит мини-соревнования тренер центра дополнительного образования «Лидер» Соколов Владимир Вадимович. В первый раз воспитанники приняли участие в турнир ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.01.2018

   Зима – волшебное время года! Все вокруг необыкновенным образом преображается – снег укрывает землю, деревья, а какой интерес и восторг он вызывает у малышей. Его можно копать лопаткой, бросать, лепить из него снежки и снеговиков. Но как узнать, что такое снег? Воспитанники группы № 12 «Смешарики» совместно с воспитателем решили ответить на этот вопрос и изучали свойства снега с помощью экспериментирования. Малыши узнали, что снег белого цвета, холодный, что он превращается в воду, когда лежит в тепле, а вода эта – грязная, значит, есть снег нельзя! Чувствуя себя настоящими исследователями, дети получили неподдельное удовольствие и радость от игр-экспериментировани ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.01.2018

   23 января воспитатели Л.Н. Мальченко и О.С. Ковалева приняли участие в муниципальной научно-практической конференции «Консолидация усилий государственных, муниципальных и общественных структур по формированию ценностей семьи и детства», посвященной празднованию 100-летия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Педагоги представили коллегам свою статью «Формы организации событийной общности педагогов, родителей и детей». Лариса Николаевна и Оксана Семеновна рассказали об активном вовлечении родителей в образовательную деятельность детей, об успешном сотрудничестве с родителями своих воспитанников, направленном на оказание помощи родителям в воспитании каждого ребенка, на поддержку их уверенно ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.01.2018

   В рамках Клуба молодого педагога в группе № 11 «Ягодка» воспитатель Чекмазова Лариса Валерьевна организовала открытый просмотр дидактической игры. Зима пригласила ребят поиграть в игру. Для этого им потребовалось пройти по ее следам-снежинкам и отыскать волшебный сундучок, в котором их ждал сюрприз в виде дидактической игры «Зимушка-зима». Дети увлеченно рассуждали, с большим интересом рассматривали яркие карточки и рассказывали, что на них изображено. С помощью игры ребята закрепили знания о зимующих птицах и зимних видах спорта, расширили свои знания о зимних явлениях в природе, повысили интерес к зимним праздникам и сказкам. А заполнить все карточки ребятам помогла дружба ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.01.2018

   Коляда – веселый, шумный праздник с переодеваниями, сказочными превращениями, всеобщим весельем. В детском саду № 45 «Росинка» стало традицией проводить рождественские колядки. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, пожеланиями богатства и счастья воспитанники старшей группы № 9 «Дружные ребята» поздравили детей и сотрудников детского сада с праздником. Колядующих щедро одаривали вкусными сладостями. Каждый ребенок был рад преподнести свой дар - конфетку или печенье. Праздник прошел задорно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и эмоциональный заряд.

Просмотров: 622 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.01.2018

   Вот и наступила настоящая зима: мороз, снегопад! Снег кружится, летает за окном, да и не только… Воспитатели совместно с родителями нарисовали снежные узоры на окнах. А малыши группы № 4 «Неваляшки» сделали снежные узоры на синих листочках. Юные художники рисовали снежинки пальчиками, окуная их в белую краску. Каждый из них потом рассказал о своих снежинках, белых пушистых комочках стихотворения. Если все эти снежинки сложить вместе получатся большие сугробы снежной сказки!

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.01.2018

   Педагоги группы № 3 «Дружная семейка» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» пригласили родителей воспитанников к участию в дискуссии «Особенности развития речи детей 2-3 лет», целью которой являлось познакомить с присутствующих с нормами речевого развития и причинами отставания детей 2-3 лет в речевом развитии. В ходе дискуссии родителям была предложена картотека пальчиковых игр, логоритмические упражнения, иллюстрированная артикуляционная гимнастика и занимательные игры для развития речи детей данного возраста. Родители активно задавали вопросы, советовались по интересующим их проблемам, делились своим опытом в речевом развитии детей. По окончании встречи в помощь родителям педагоги предложили буклеты и пам ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.01.2018

   В рамках Клуба молодого педагога воспитатель Дубровина Ольга Ильинична организовала открытый просмотр утренней гимнастики. В этот день во второй младшей группе №2 «Звёздочка» происходили настоящие чудеса! Волшебница-синичка превратила малышей в зимующих птиц и ребята в роли птичек-невеличек выполняли игровые упражнения: ходили по сугробам, летали друг за другом, клевали зернышки, согревали лапки, чистили перышки. В благодарность за волшебную гимнастику дошколята подарили Синичке новую кормушку.

Просмотров: 597 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.01.2018

   Как известно, учить английский язык – весело и увлекательно. С особым интересом дошколята знакомятся с темой «Овощи и фрукты». Воспитанники средних, старших и подготовительных групп с удовольствием изучают названия продуктов. Яркие «вкусные» картинки привлекают внимание ребят, мальчишки и девчонки с удовольствием повторяют английские названия фруктов и овощей, поют песенки и рассказывают о своих любимых фруктах.

Просмотров: 538 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.01.2018

« 1 2 ... 145 146 147 148 149 ... 206 207 »