30 ноября  в МБДОУ ДС №45 «Росинка»  прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим». В течение дня с детьми были организованы прогулки с подвижными играми, беседы о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих. Интересно и  динамично прошла прогулка в группе №10 «Ромашка». Дети  превращались в разных животных,  разгадывали загадки о видах спорта, состязались в ловкости и смекалке, радовались первому снегу, играли в снежки. Организация  Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физическ ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.12.2017

   27 ноября на базе МБДОУ ДС № 45 «Росинка» состоялся единый день мастер-классов. Педагоги дошкольных учреждений Старооскольского городского округа представили коллегам актуальный опыт работы с детьми. Своими наработками поделились 12 мастеров. Воспитатели Ковалева О.С. и Мальченко Л.Н. приняли участие в этом мероприятии с мастер-классом по теме «Технология моделирования в развитии познавательной активности дошкольников». Коллеги поделились своим опытом, организовали для гостей увлекательные игры с использованием технологии моделирования и изготовили в ходе мастер-класса дидактические пособия для игровой и коммуникативной деятельности дошкольников. Участники единого дня мастер-классов высоко оценили проф ... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: Администратор45 | Дата: 30.11.2017

   В преддверии Дня Матери, воспитанники первой младшей группы № 12 "Смешарики" МБДОУ ДС №45 приготовили своим мамам подарок. Вместе с воспитателями группы была оформлена коллективная поздравительная работа "Мама, я тебя люблю!". Таким образом малыши выразили свою любовь, доверие и привязанность к самым близким и родным на свете людям- своим замечательным мамам!

Просмотров: 606 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.11.2017

   В рамках тематической недели «Моя семья – моя крепость» воспитанники группы № 5 «Почемучки» нарисовали портрет мамы. Дети с большим удовольствием создавали дорогой образ, с искренними чувствами рисовали родные черты своих мам. Ребята в своих работах старались передать не только внешнее сходство, но и безграничную любовь к самому дорогому человеку на свете. Мамы с особой благодарностью принимали творческие подарки своих детей!

Просмотров: 609 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.11.2017

   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, нежность. Воспитанники МБДОУ ДС № 45 «Росинка» поздравили мам с их праздником. Дошкольники порадовали горячо любимых мам задорными танцами, трогательными песнями, стихами, шутками. Каждый ребенок старался выразить в своем поздравлении всю любовь к своей маме. Никто не остался равнодушным! А слезинки счастья мам, находящихся в зале, наполнили атмосферу праздника большой материнской любовью!

Просмотров: 620 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.11.2017

   Мама – родной, самый любимый человек на свете. Дети второй младшей группы № 2 «Звёздочка» долго готовились к замечательному празднику всех мам. Читали художественные произведения про маму, разучивали для мамочек стихотворения, песни и танцы. Своими руками ребята изготовили для мам «Сердечко», украсив его цветами. Чудесные получились работы!

Просмотров: 553 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.11.2017

   Шахматы – гимнастика для ума. В детском саду № 45 «Росинка», начиная со среднего возраста, знакомят воспитанников с этой увлекательной игрой. В рамках проекта "Популяризация вида спорта "Шахматы" в дошкольных образовательных организациях Старооскольского городского округа"  24 ноября в МБУ ДО «ЦДО «Лидер» был организован турнир «Шахматный путь». В турнире приняли участие Кривошеев Сергей и Сапелкина Вероника. Ребята очень серьезно готовились, обдумывая каждый ход. В результате сыгранных партий они заняли почетное III ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2017

 Каждый день, сжимая в своей ладони маленькую ладошку ребенка, мамы ведут его в детский сад. И для всех малышей группы № 4 «Неваляшки» праздник Мамы самый главный. К нему они готовятся, разучивают стихи, песенки, делают подарки. Совместно с воспитателем девчонки и мальчишки нарисовали большой букет своими маленькими ладошками. И поздравили своих любимых мамочек, показав именно свой цветочек в этом букете.

Просмотров: 516 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2017

  23 ноября 2017 года на базе МБДОУ ДС № 45 «Росинка» проходил второй этап IX Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа. В соревнованиях по прыжкам в длину с места и прыжкам со скакалкой за 10 сек. участвовали сборные команды МБДОУ ДС № 45 «Росинка», МБДОУ ДС № 40 «Золотая рыбка» и МАДОУ ДС № 47 «Лесовичок». Юные спортсмены детского сада № 45 «Росинка» показали хорошие результаты в личном первенстве: по прыжкам в длину с места наши девочки заняли весь пьедестал (Севрюкова Кристина – I место, Попова Ирина – II место, Сапелки ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2017

  Мама – нет роднее слова! В преддверии праздника «День матери», в подготовительной к школе группе №11 «Ягодка» прошла выставка самодельных открыток для мамы. Родители и дети творчески подошли к оформлению своих работ. Экспонаты были яркими, красочными, интересными и содержательными. Совместная организация и работа над поздравительными открытками доставили родителям и детям массу удовольствия, сблизив их в совместном творчестве.

Просмотров: 549 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2017

« 1 2 ... 146 147 148 149 150 ... 204 205 »