Дошкольники МБДОУ ДС № 45 «Росинка» очень любят заниматься физкультурой. Ребята хорошо знают, что физические упражнения, подвижные и спортивные игры – это не только здорово и весело, но и отличное средство для сохранения и укрепления здоровья. В любое время года воспитанники «Росинки» прыгают на скакалке, метают теннисные мячи в цель, мешочки с песком на дальность, соревнуются в беге на 30м, тренируются в прыжках в длину с места. Ни одна прогулка не обходится без подвижных игр, ребята любят играть в футбол, баскетбол, а зимой в хоккей, с большим удовольствием ходят на лыжах. В спортивных праздниках, соревнованиях наши воспитанники показывают себя настоящими спортсменами, готовыми всегда стремиться ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Администратор45 | Дата: 12.06.2017

  В МАУК ДК «Комсомолец» прошел творческий конкурс для детей, посвященный 218-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина. Воспитанница группы № 8 «Подсолнушки» Мартынова Милана была самым юным чтецом (категория до 5-ти лет) в номинации «Художественное слово». Милана прочитала стихотворение великого поэта «Колокольчики звенят…». Сценический образ цыганочки и артистизм воспитанницы очаровал всех зрителей и был высоко оценен членами жюри. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка педагога Пушковой Н. А. и родителей помогли Милане достойно выдержать конкуренцию и стать Лауреатом II степени. Мы поздравляем Милану с победой и желаем ей успехов! 

Просмотров: 632 | Добавил: Администратор45 | Дата: 12.06.2017

   Вот и наступило долгожданное лето, но погода пока не радует солнечными и теплыми деньками! Воспитанники средней группы № 5 «Почемучки» совместно с педагогами решили сделать свое солнышко. Из отпечатков ладошек ребята сделали огромный подсолнушек, внутри которого самые настоящие семечки. А так как солнышко должно светить на улице, дошколята вынесли лучистый цветочек на улицу и украсили им прогулочную веранду. Созданный нежными детскими ручками лучистый подсолнушек стал отличным дополнением к летнему оформлению участка. Теперь даже в дождь гулять будет светло, тепло и весело!

Просмотров: 561 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.06.2017

    1 июня  природа подарила теплый солнечный день и  становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета отмечается Международный день детей.  Малыши из группы «Неваляшки» в этот день пришли нарядными с разноцветными шариками. Под веселую музыку они играли с мыльными пузырями, танцевали с яркими фантиками.Этот праздник – радостный, яркий и  веселый. Замечательно, что наши дети счастливы. Ведь должны  всегда смеяться дети и в мирном мире жить!

Просмотров: 524 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.06.2017

  •    Воспитанники МБДОУ ДС № 45 «Росинка» встретили долгожданное лето веселыми песнями, задорными танцами, яркими рисунками на асфальте. А ребята из старших и подготовительных к школе групп 1 июня в День защиты детей отправились в круиз, да необычный, а спортивный. Две команды путешественников во главе с капитаном Врунгелем и веселой Ириской на яхтах «Победа» и «Лето» преодолевали трудности морского путешествия, показывая свою ловкость, сообразительность, силу воли и желание прийти в порт первыми. Юных путешественников приветствовали жители разных островов и городов своими веселыми песнями, танцами. Все участники спортивного круиза получили море впечатлений, ра ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.06.2017

   В МБДОУ ДС № 45 «Росинка» состоялась встреча родителей с инспектором отдела по безопасности дорожного движения Лушпаевой Н.А.. Наталья Александровна рассказала родителям о статистике аварий с участием детей на территории нашего города, об основных причинах ДТП и о том, что в темное время суток необходимо иметь светоотражающие элементы, с какого возраста можно возить ребенка на переднем сиденье автомобиля, обязательно ли детские удерживающие устройства при перевозке детей в салонах автотранспортных средств. Инспектор акцентировала особое внимание на необходимость быть законопослушными участниками дорожного движения, ведь родители являются образцом для своих детей и от того, как они будут соблюдать ПДД, зависит ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.06.2017

  Выпускной бал – это волнующие слова, грусть расставания, ожидание нового! Выпускной в детском саду – это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь. Без пяти минут школьники подготовительной к школе группы №6 «Семицветик» МБДОУ ДС № 45 «Росинка», показали для гостей незабываемое представление. На празднике выпускники решили снять фильм «Разноцветное детство». Роль режиссера взяла на себя Пеппи, а актерами стали дошкольники, родители и педагоги детского сада. Фильм «Разноцветное детство» включал в себя несколько картин. В картине «Ностальгическая» дети вспомнили, каки ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Администратор45 | Дата: 31.05.2017

   Вот и пролетели годы интересной, разнообразной и полной дошкольных событий жизни. Кажется, только вчера воспитанники подготовительных к школе групп были малышами, первый раз пришли с мамами за ручку в детский сад, но вот, уже пришла пора сказать прощальные слова теплому, родному, гостеприимному дому. Нарядные мальчишки и девчонки вошли в празднично украшенный зал, где их ждали родители и гости праздника. Праздник украсили вальс, прощальные песни, шуточные сценки, игры с родителями. Пожаловали на бал и гости – озорная Пеппи, любознательные Фиксики, Незнайка и Мери Попинс. Родители и дети с особой грустью прощались со своими воспитателями. В адрес сотрудников детского сада было сказано много теплых слов. Заведующий детским ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Администратор45 | Дата: 30.05.2017

   Весна удивительная пора – едва солнце уронило свой золотой лучик, как повсюду появились его маленькие портреты – чудесные золотистые одуванчики. Одуванчиковые поляны расстилаются и во дворах, и в парках – поистине настоящая одуванчиковая пора! Эти маленькие, пушистые, желтые цветочки радуют и привлекают внимание не только взрослых, но и малышей. Ведь так хочется подержать эти маленькие солнышки в руках, погладить их по головке. Но сов ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.05.2017

   Воспитанники второй младшей группы № 8 «Подсолнушки» вместе с педагогом Пушковой Н. А. получили ранним утром письмо от тетушки Совы, в конверте которого оказались картинки-раскраски и диск с мультипликационным фильмом "Наши домашние помощники". Просмотрев мультфильм, малыши отгадали все загадки и узнали, какие у нас есть домашние помощники: стиральная машина, утюг, электрическая плита, электрический чайник, фен, телевизор и как эти приборы помогают в домашнем хозяйстве. С большим интересом дети раскрасили электроприборы, чтобы вечером рассказать о домашних помощниках своим родителям.

Просмотров: 600 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.05.2017

« 1 2 ... 158 159 160 161 162 ... 206 207 »