Развитие  детского творчества – одна из основных задач дошкольного образования. К сожалению, не всегда ребенок имеет возможность проявить себя. А в детском саду № 45 «Росинка» создаются воспитанникам  все условия для раскрытия своих возможностей и  талантов.  Ребята из старших и подготовительных к школе групп  с удовольствием занимаются аэробикой. И 15 апреля  сборная команда МБДОУ ДС № 45 «Росинка» приняла участие в городских соревнованиях по аэробике. Дошкольники  ярко и  с азартом представили свою композицию, а члены компетентного жюри  высоко оценили их старания,  поставив наивысший балл – 1 место в номинации «Мастерство исполнения». Именно в таких соревнованиях дети получают огромный заряд энергии, развивают свой т ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.04.2016

   В рамках тематической недели «Загадочный космос» воспитанники подготовительной к школе группы №8 «Подсолнушки» отправились в увлекательное путешествие в космос. Ребята закрепили знания о планетах Солнечной системы, космическом пространстве, встретились с самой близкой звездой галактики Солнцем. Проявили смекалку и сообразительность при выполнении заданий. Эмоции и впечатления, полученные от полёта, заполнили сердца мальчишек и девчонок, вернувшихся в группу.

Просмотров: 578 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.04.2016

   «Уроки дорожной безопасности» стали доброй традицией в  детском саду №45 «Росинка».  Для воспитанников подготовительных к школе групп педагоги Ковалева И.В. и Серова А.Н. организовали интересную встречу с секретными спец-агентами дорожной безопасности. Котофот и Флик попали в трудную ситуацию на дороге и обратились за помощью к дошкольникам. Мальчишки и девчонки  с увлечением вместе с героями разрешали проблемные ситуации, разгадывали загадки, пели песни, рисовали недостающие элементы в дорожных знаках, играли в игру «Запрещается-разрешается». Дети с удовольствием приняли участие в удивительном эксперименте «Действие световозвращающих элементов в темноте», и каждый дошкольник с гордостью  получил от Котофота и Флика удостоверение  агента дорожной&n ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.04.2016

   Воспитанники старшей группы №10 «Ромашки» участвовали в увлекательной интеллектуальной игре по английскому языку «В мире загадок». Мальчики и девочки дружно отгадывали ребусы и шарады на иностранном языке, решали «головоломки», логические задачи и даже поиграли в английское лото. Дошкольники активно проявили себя при выполнении трудных заданий, показали отличные знания английского языка и получили заряд положительных эмоций!

Просмотров: 635 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.04.2016

    В подготовительной к школе группе №9 «Веселые ребята» педагоги вместе с детьми создали мини-музей «Мир часов».  Во время создания мини-музея дошкольники попробовали себя в роли дизайнеров, художников,  историков, музееведов. В мини-музее собрали наручные мужские и женские часы, детские часики, электронные и механические будильники,  настенные и настольные, песочные и водяные часы. В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в детском мини – музее «Мир часов» не только можно, но и нужно. Разрешается менять, переставлять экспонаты, брать в руки, рассматривать. С помощью родителей мини-музей постоянно пополняется новыми экспонатами. Любой предмет мини-музея может подсказать тему для интересного разговора. Теперь воспитанники группы №9 с удовольствием встречают г ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: Администратор45 | Дата: 08.04.2016

   Для воспитанников подготовительной к школе группы №9 «Веселые ребята» был организован физкультурный досуг  в бассейне «Путешествие по Океану Здоровья». Под девизом «Быть здоровым – здорово!» дошкольники вместе с инструктором по физической культуре Труфановой Татьяной Васильевной отправились в  увлекательное путешествие Остров «Смелых», Остров «Выносливых», Остров «Игр» и Остров «Мыльных Пузырей». Царица Вода помогла ребятам отыскать волшебную карту. Веселая разминка в воде под современные зажигательные танцы «Аква-Зумба» зарядила всех детей хорошим настроением. Эстафеты, игры  в воде, творческие задания  помогли дошкольникам переплыть Океан Здоровья. Воспитанники продемонстрировали ловкость, смелость, вын ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: Администратор45 | Дата: 07.04.2016

   В старшей группе № 2 «Звездочка» в рамках Клуба молодых педагогов был организован открытый просмотр познавательно-исследовательской деятельности «Спасатели Дюймовочки». Дошколята получили письмо с просьбой о помощи сказочным героям. Вместе с педагогом Поповой Анастасией Николаевной воспитанники отправились в сказочное путешествие, чтобы спасти потерявшихся героев сказки. Каждый сказочный персонаж предлагал для ребят игровые упражнения, которые они должны были выполнить, чтобы вернуть их в сказку. Дети с огромным удовольствием помогали любимым героям! И без труда определили, что Жаба, Жук, Крот, Ласточка и маленькая девочка – это герои сказки «Дюймовочка».

Просмотров: 667 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.04.2016

   В старшей группе №6 «Семицветик» состоялось родительское собрание по теме «Роль детского экспериментирования в развитии познавательной активности дошкольников».  Мамы и папы приняли участие в мини-дискуссии, активно включились в практическую работу и предложили большое количество опытов по разным направлениям. Педагоги Мальченко Л.Н. и Ковалева О.С. презентовали игровой модуль «Детская лаборатория ЧЕВОСТИКА» и пригласили родителей в видеосалон, где они познакомились с условиями, созданными для детского экспериментирования старших дошкольников в группе. Родители побывали на настоящей рекламной акции, организованной маленькими исследователями старшей группы №6, и получили в подарок книжки-малышки «Необыкновенные опыты в домашних условиях».  Участник муниципального ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.04.2016

«Жаворонки, прилетите,

Студену зиму унесите,

Теплу весну принесите:

Зима нам надоела,

Весь хлеб у нас поела!»

   Воспитанники группы № 10 «Ромашка» во время музыкальной деятельности «Весну встречаем – веснянки распеваем» узнали об особенном дне «Сороки». В этот день из теплых стран прилетают сорок сороков разных птиц, и первая из них — жаворонок. Люди верили, что эти птицы приносят на своих крыльях весну и тепло. Мальчики и девочки с удовольствием исполнили  закличку  «Грачи-киричи», послушали произведение П. И. Чайковского «Март. Песнь жаворонка», поводили хоровод «Ой, ручьем бежит вода», поиграл ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: Администратор45 | Дата: 31.03.2016

   С наступлением весны в подготовительной к школе группе №9 «Веселые ребята» закипела работа  у маленьких огородников. Дошкольники вместе со своими воспитателями Гончаровой М.К. и Голдобиной Н.Я. посадили семена огурцов и помидоров. Во время выращивания рассады дети узнали много нового о семенах и овощах, о том, какие условия и какой труд нужны для того, чтобы получить хороший урожай. А сколько радости и восторга было при появлении первых ростков! Надеемся, что забота наших маленьких огородников принесет богатый урожай овощей.

Просмотров: 672 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.03.2016

« 1 2 ... 177 178 179 180 181 ... 206 207 »