Комната психологической разгрузки – это особым образом организованная окружающая среда, которая способствует нормализации эмоционального состояния, снимает усталость, стрессы. Занятия в комнате полезны детям любого возраста, а называют они её «волшебной комнатой». Здесь дети не подвергаются никаким влияниям извне и ощущает себя в полной безопасности. Любимое место дошколят – световой стол с песком. Создание картины песком – увлекательный процесс, он затрагивает все сферы чувств, пробуждает творчество, расслабляет и вдохновляет одновременно.   Световой стол предназначен для игровой терапии и развития творческих способностей ребенка. Дл ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.04.2024

    В день Космонавтики воспитанники старшей группы №5 «Почемучки» окунулись в мир космоса. В творческой мастерской ребята с гордостью мастерили Космическое пространство. Работы получились, яркие, красочные. Рассматривая их, детишки словно погружались в таинственный космос и мечтали стать космонавтами.

Просмотров: 31 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.04.2024

   День Космонавтики – очень важный праздник, который отмечается в нашей стране. Прошло 63 года с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. Воспитанники группы № 1 «Озорники» вместе с педагогами отправились в небольшое «космическое путешествие». Ребята познакомились с планетами Солнечной системы и даже побывали на Луне. Для того, чтобы почувствовать себя настоящими космонавтами дети изготовили собственные космические ракеты. Удобно разместившись за своими столами, ребята принялись за дело и в скором времени у каждого из них появился свой «космический корабль». Педагоги помогли детям в создании собст ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Администратор45 | Дата: 12.04.2024

     Воспитанники подготовительных к школе групп МБДОУ ДС №45 «Росинка» и МБДОУ ДС №40 «Золотая рыбка» в преддверии праздника "День космонавтики" приняли участие в совместной квест-игре "Космическое путешествие". Разделившись на космические экипажи, ребята побывали на станциях: «Планетарий», «Вселенная», «Вопросная», «Инопланетная». Дошкольники называли планеты солнечной системы и располагали их в порядке удаления от Солнца, выбирали портреты знаменитых космонавтов и назвать их, решали ребусы, ответить на вопросы. Свои знания ребята отмечали в маршрутных листах звездами, полученными за правильные ответы на станциях. Выполняя космические задания, ребята проявили смекал ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.04.2024

   С наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период семьи с детьми в выходные отправляются на природу, чтобы провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах, в садовых домиках. Происходит несанкционированное разведение костров, сжигание мусора и пал сухой травы, нередко возникают пожары. Чтобы не случилось беды, волонтеры группы № 11 «Ягодка» провели профилактическую акцию «Весна без пожаров!». Дети-волонтеры рассказали о страшных последствиях поджога сухой травы не только для природы, но и для человека, и разъяснили требования ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.04.2024

Просмотров: 37 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.04.2024

Просмотров: 29 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.04.2024

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует всегда соблюдать требования пожарной безопасности в быту. Для безопасной эксплуатации печей и электрооборудования необходимо соблюдать следующие рекомендации:

- не разжигать печи легковоспламеняющимися жидкостями (бензин, керосин);

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.04.2024

   2 апреля отмечается Международный день детской книги. Сегодня для воспитанников старшей группы № 2 «Звёздочка» распахнула свои двери библиотека, которая находится в нашем детском саду.  Ребята узнали о том, что такое библиотека, для чего она нужна, какие книги в ней «живут». Большое внимание дошколят привлекла выставка книг. Воспитанники обратили внимание, как аккуратно расставлены книги на полках. Ребята с удовольствием рассматривали детские журналы, и энциклопедии на разные тематики. Такого коли ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.04.2024

   2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. Этот день призван привлечь внимание общественности к проблемам людей, страдающих аутизмом, и поддержать их в их повседневной борьбе. В этот день важно распространять информацию о том, как правильно взаимодействовать с людьми, страдающими аутизмом, как помочь им адаптироваться к обществу и обеспечить им полноценное участие в жизни общества. В группе компенсирующей ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.04.2024

« 1 2 3 4 ... 206 207 »