В целях профилактики обеспечения пожарной безопасности, сохранения жизни и здоровья воспитанников, в группе №9 «Веселые ребята» прошла увлекательная беседа по пожарной безопасности. Дети с удовольствием вспомнили профессию пожарного и рассмотрели пожарную машину. Воспитатель прочитала детям замечательное произведение С.Я. Маршака «Кошкин дом», которое стало основой для обсуждения правил пожарной безопасности. С помощью этой сказки дети вспомнили, как важно быть осторожными с огнем и не играть со спичками. Воспитатель напомнила им, что в квартирах много предметов, которые могут ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.03.2024

Организованная встреча с родителями (законными представителями) воспитанников МБДОУ ДС № 45 «Росинка» посвящена важной теме «Алгоритм действий при ракетной опасности». В ходе встречи были рассмотрены теоретические и практические вопросы алгоритма действий при ракетной опасности, а также родители познакомились с условиями обеспечения безопасности воспитанников нашего детского сада во время угрозы ракетной опасности. Для закрепления полученной информации родителям было предложено пройти тренировочный тест «Внимание! Ракетная опасность!» в виде пазлов (картинки, разрезанные пополам 1- место нахождения при получении сигнала, 2 – алгоритм ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.03.2024

   11 марта воспитанники и сотрудники детского сада № 45 «Росинка» отметили необычный День рождения. Это День рождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне!». Начался День рождения с веселой зарядки, в которой приняли участие и взрослые. ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.03.2024

   Воспитанники подготовительной к школе группы № 11 «Ягодка» в преддверии 8 марта, подготовили праздничную программу передач Мартовского телеканала. В передаче «Доброе утро» ребята показали весеннее пробуждение цветов и бабочек, зажигательный танец «Детки-конфетки» порадовал в передаче «Танцы со звездами». В дефиле «Модного приговора» девочки показали весенние тренды моды, а в передаче «Голос-дети» прозвучала песня «Наша б ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Администратор45 | Дата: 07.03.2024

  Дети-волонтеры подготовительной к школе группы №11 «Ягодка» приняли участие в волонтерском мероприятии «Лучики добра в Международный женский день». Ребята своими руками сделали разноцветные тюльпаны и накануне праздника вышли в парк Металлургов, чтобы поздравить прекрасную половину человечества с наступающим праздником 8 Марта. Непосредственность и искренность ребят растопили не одно сердце и вызвали неподдельные улыбки, как женщин, так и просто прохожих. Взаимные пожелания здоровья, мира и добра всем подняли настроение, а тюльпаны будут создавать весеннее настроение.

Просмотров: 22 | Добавил: Администратор45 | Дата: 07.03.2024

   В преддверии Международного женского дня – 8 Марта воспитанники разновозрастной группы «Семицветик» пригласили своих мамочек и бабушек на праздничный концерт «Мама – ангел». В течение всего праздника дошколята рассказывали о своих ангелах-хранителях в лице милых мамочек и бабушек с помощью проникновенных стихотворений и песен. Для своих гостей мальчишки и девчонки исполнили танцевальные композиции «Притча о маме», «Молитва матери», «Небеса», задорную польку «Поцелуйчики». Вместе с мамами ребята играли в игру «Солнечные лучики» и танцевали трогательный танец ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.03.2024

   Каждый из нас должен помнить о своей безопасности и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации. Вот и в детском саду № 45 «Росинка» в рамках Всероссийского дня гражданской обороны прошли игровые занятия и ситуации под девизом «Предупредить, научить, помочь». Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги в доступной форме рассказали, что такое гражданская оборона, какие ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.03.2024

   На занятии с педагогом-психологом воспитанники группы № 6 «Семицветик» отправились в мир Доброты. Дети рассуждали о том, что такое доброта, какие поступки людей можно назвать добрыми и почему. С большим интересом ребята выполнили задания и встретились с солнышком. Дошколята вспомнили свои добрые дела и помогли зажечь яркие лучи солнышка в мире Доброты.

Просмотров: 32 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.02.2024

Просмотров: 39 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.02.2024

   В честь праздника День Защитника Отечества в детском саду была организована выставка поделок «Супер - папа может все!» Совместно с детьми папы изготовили поделки из дерева, бумаги, картона, металла, пластика, бросового материала. Работы показали, какие папы креативные и трудолюбивые. С гордостью ребята демонстрировали работы своих пап и с интересом рассказывали о процессе изготовления поделки. Спасибо большое всем папам, принявшим участие в выставке!

Просмотров: 28 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.02.2024

« 1 2 3 4 5 ... 205 206 »