5 февраля воспитанники подготовительной к школе группы № 11 «Ягодка» посетили площадь Победы и возложили цветы у памятника-стелы «Город воинской славы». На мероприятиях в детском саду, посвященных Дню освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков, ребята узнали, какое мужество и героизм проявляли для приближения победы не только солдаты на поле боя, но и женщины, дети, старики в оккупированных городах и селах. Познакомившись с историей памятников Старого Оскола «Паровоз СУ-211-75», «Скорбящая мать», «Качели», «После боя», «22 июня 1941 года», «Строителям железной дороги Старый ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.02.2024

   На календаре 5 февраля – величайшая дата в истории нашего города, День освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Этот памятный день по предложению педагогов воспитанники разновозрастной группы № 6 «Семицветик» посвятили воспоминаниям о событиях Великой Отечественной войны. В ходе тематического дня мальчишки и девчонки рассмотрели книгу «Гордости и памяти», рассказывающей о прадедушках и прабабушках, учувствовавших в борьбе против фашистов; отметили на карте города памятные места, посвященные боевой славе русского народа; участвовали во флешмобе  «Старый Оскол, мы гордимся тобой!» и и ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.02.2024

   В рамках тематической недели «Друзья спорта» в средней группе № 7 «Солнышко» была организованна творческая мастерская «Лыжники на трассе». В группу к ребятам пришло сообщение от чемпиона с просьбой подготовить юных спортсменов к соревнованиям и отправить их на лыжную трассу. В ходе мероприятия дети узнали об олимпийских играх, назвали зимние виды спорта и рассмотрели атрибуты для лыжников. В творческой работе ребята сначала раскрасили спортивные костюмы своих спортсменов и старательно изготовили из пластилина лыжи и лыжные палки. Далее ребята разместили свои работы на заранее приготовленный педагогом макет «Лыжной трассы» и ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.02.2024

   В преддверии празднования 5 февраля Дня освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков воспитанники разновозрастной группы № 6 «Семицветик» приняли участие в муниципальной акции «Освобожденный наш Оскол!». Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, тружениками тыла, всеми, кто вынес на своих плечах тяготы войны, проявив массовый героизм, мужество, беззаветную любовь к Родине.  Самоотверженное служение Отчизне будет вечно служить ярким примером для всех последующих поколений граждан нашей страны. Чтобы почтить память погибших в боях за наш город и выразить благодарность за освобождение родного города, ребята исполнили патриотическу ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.02.2024

Просмотров: 52 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.02.2024

             Дорогие друзья!

В преддверии празднования годовщины освобождения города Старый Оскол от фашистских захватчиков,  воспитанники МБДОУ ДС № 45 «Росинка» -  участники движения «Волонтеры_Патриоты»  запускают флешмоб «Старый Оскол, мы гордимся тобой!» и приглашают всех желающих   присоединиться к нашему флешмобу 5 февраля 2024 года под хештегом   ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.02.2024

   Взрослые пользуются опасными предметами постоянно и не думают, что они представляют большой интерес для самостоятельных игр детей. Важно с дошкольного возраста внушить ребёнку, что брать категорически нельзя, а чем можно пользоваться без присмотра родителей. В группе № 7 «Солнышко» была организована минутка безопасности по теме «Безопасность в доме». Воспитанники вместе с педагогами рассмотрели иллюстрации с опасными ситуациями, которые возникли в результате неосторожного обращения с предметами. В игре «Опасно - не опасно» дошколята закрепили основные правила безопасного поведения дома. Ребята усвоили, что нельзя брать без разрешения взрослых острые, колющие и режущие предметы; нельзя включа ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Администратор45 | Дата: 31.01.2024

   Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода, так как часто естественный корм практически недоступен. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности. Воспитанники подготовительной к школе группы № 11 «Ягодка» решили не оставаться в стороне и помочь пернатым друзьям! Ребята смастерили кормушку и старательно раскрасили её в яркие цвета. Во время прогулки дошколята разместили кормушку на небольшом дереве, и теперь ежедневно приходят подсыпать корм. Мальчишки ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Администратор45 | Дата: 30.01.2024

   Блокада Ленинграда – одна из самых страшных и трагических страниц истории нашей страны. О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг, который не меркнет в памяти поколений. 27 января 2024 года исполнилось  80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. В музыкальном зале состоялось памятное мероприятие для воспитанников старших и подготовительных к школе групп. Прозвучали музыкальные произведения о событиях тех лет - «Песня о Ладоге», «В далёком тревожном военном году», «Всех поздравляем с днём Победы», «Ленинградский метроном». Ребята прочли стихи о тех страшных событи ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.01.2024

   27 января 2024 года наша страна вспоминает одну из важных дат в истории Великой Отечественной войны – 80-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда. Воспитанники старшей группы № 2 «Звёздочка» узнали о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время. Дети проникновенно прослушали рассказ о кусочке хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для людей единственным источником жизни и надежды. Дошкольники с большим интересом рассмотрели фотографии, рисунки блокадного Ленинграда и оформили тематический постер. Подвиг жителей и защитников города навсегда останется символом стойкости, величия духа, любви к своей стране. ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.01.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 204 205 »