Все мы -  и взрослые, и дети любим играть. Но только каждый в свои игры.  Основная задача педагогов и родителей  заключается в создании условий, способствующих сохранности здоровья детей, обеспечение эмоционального благополучия каждого ребенка. С этой целью в режим дня необходимо включать игровые  занятия или лучше сказать игровые минутки. В детском саду № 45 «Росинка» разработан и организуется цикл игровых минуток для детей разного возраста. 8 апреля 2021 года малыши  приняли участие в игровом путешествии  «В гости к Мишке», а родители в режиме он-лайн «играли» вместе с детьми. Данный блок игр очень интересен и важен в развитии детей. В содержание &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.04.2021

Просмотров: 551 | Добавил: Администратор45 | Дата: 07.04.2021

 

4 апреля 2021 года одновременно в нескольких сотнях городов и населенных пунктов во всех субъектах РФ стартовала Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни». Акция приурочена ко Всемирному дню здоровья. Педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» приняли активное участие в акции. Участием в акции мы ещё раз хотим подчеркнуть, что не только медицина, но и  здоровый образа жизни должен быть привычкой всех. Мы призываем всем вместе сделать этот шаг к более дружественному и здоровому миру.  Если хочешь быть ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.04.2021

   В музыкальном зале МБДОУ ДС № 45 «Росинка» появился новый музыкальный друг – «Волшебный кубик». Весёлая детская игра, организованная музыкальным руководителем Горбачевой И. А. с помощью «волшебного кубика», покорила сердца всех дошколят. В процессе игры дети под музыку передают друг другу «волшебный кубик», а когда музыка останавливается, ребёнок, в чьих руках оказался кубик, бросает его в центр круга и исполняет танец животного, которое показывает музыкальный друг. Так в музыкальном зале танцуют лисички, медвежата, зайчики, волчата, кошечки и собачки. Эта игра развивает воображение и творческую активность детей, заметно увеличивается эмоциональная отз ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.04.2021

   Воспитанники старшей группы № 7 «Солнышко» приняли участие в муниципальном конкурсе агитбригад «Мы – за здоровый образ жизни!». В ходе конкурса творческий коллектив под названием «Здоровые ребята!» представил свой яркий, содержательный номер по пропаганде здорового образа жизни, в котором доступно продемонстрировал правила здорового образа жизни. Ребята были очень артистичны, убедительны и заняли по итогам конкурса I место. Поздравляем наших воспитанников! ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.04.2021

   Ребята средней группы  «Веселые ребята» отправились в путешествие в страну Математики на поиски друзей - дорожных знаков. Во время путешествия дети останавливались на остановках «Город чисел», «Величина», «Волшебные фигуры». Дети с удовольствием искали ключи, необходимые для выполнения заданий. Во время путешествия ребята закрепили знания о числах, величине, геометрических фигурах; вспомнили, кто такой пешеход, и как он должен вести себя на дороге, о важности соблюдения правил дорожного движения; закрепили знания о дорожных знаках. Дети получили возможность проявить свою см ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.03.2021

   Рисование – одно из любимых занятий дошкольников, оно переносит их в мир ярких и удивительных образов. Для малышей пальчики и ладошки – самые первые инструменты, при помощи которых можно создавать «шедевры». Рисование необычным способом приводит маленьких дошколят в восторг. Мальчики и девочки с удовольствием опускают ладошки в гуашь и оставляют удивительные следы на листе бумаги. Вот и сегодня у малышей первой младшей группы № 3 «Дружная семейка» увлекательный процесс изображение героя сказки «Курочка Ряба» был похож на веселую игру, где дети почувствовали себя настоящими художниками.

Просмотров: 336 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.03.2021

   Весна – пора, когда оживает природа, расцветают деревья, животные просыпаются после зимней спячки, а птицы прилетают из теплых стран и радуют нас своим пением. Малыши второй младшей группы № 6 «Семицветик» узнали, что скоро в родные края вернутся скворцы, что живут они в особенных домиках, которые строят для них дети и взрослые. Вместе с воспитателем мальчики и девочки рассмотрели на иллюстрациях детали скворечника и смастерили для пернатых друзей домики из бросового материала. И пусть пока новые постройки игрушечные! Но забота о птицах самая настоящая!

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.03.2021

Федосеевский дом культуры

  Опрос "Выявление потребности в сохранении фольклорного песенного творчества" 

Для участия в опросе щелкните левой клавишей мышки

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.03.2021

   В канун  Международного женского дня 8 Марта во второй младшей группе № 6 «Семицветик» воцарилась  праздничная атмосфера.  А всё потому, что ребятишки решили приготовить мамам праздничные букетики. Перед ребятами стояла сложная задача, получалось не у всех с первого раза, но результат оправдал все трудности. Во время работы каждый ребёнок с гордостью рассказывал о своей мамочке, какая она красивая, добрая, ласковая. И вот, наконец, подарки готовы и ждут момента, когда их можно вручить маме! Букетики получилась поистине восхитительные!

Просмотров: 296 | Добавил: Администратор45 | Дата: 08.03.2021

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 206 207 »