Осень - замечательное время для знакомства малыша с природой. Воспитанники группы № 4 «Неваляшки»  с удовольствием наблюдают за осенними изменениями в природе.  Не прекращается этот процесс и в выходные дни. Воспитатели подготовили для родителей рекомендации по ознакомлению дошкольников  с сезонными изменениями в природе. Вместе с родителями мальчишки и девчонки собирают букеты из осенних листьев и плодов деревьев, рассматривают их, определяют цвет, форму. Некоторые родители вместе с детьми отправились в  лес, в парк, чтобы походить  по шуршащим осенним листьям, собрать рябину, желуди, каштаны для совместных поделок. Каждая семья представила фото совместных осенних вых ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.10.2020

   С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в Старооскольском городском округе  был проведен муниципальный конкурс агитбригад для дошкольников «Ради жизни на Земле соблюдайте ПДД!». Детский сад № 45 «Росинка» представляла агитбригада «3Д «Добрая Дорога Детства»,  в которую вошли воспитанники подготовительной к школе группы № 2 «Звездочка»: Иванова Алена, Кильчаускас Анна, Лысак Виктория, Мальцев Богдан, Винс Федор. Члены жюри отметили, что выступление наших участников было ярким, содержательным, отличалось творческим подходом, оригинальностью. По итогам конкурса агитбригада МБДОУ ДС № 45 «Росинка» заняла 1 место. Поздравляем уча ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.10.2020

   8 октября в рамках мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в детском саду №45 «Росинка» состоялся конкурс агитбригад «Ради жизни на Земле соблюдайте ПДД!» с участием детей старшего дошкольного возраста. В ходе конкурса каждая агитбригада представила свой уникальный номер по пропаганде правил дорожного движения, которые доступно демонстрируют, как правильно вести себя на дороге, какие с ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.10.2020

Уважаемые родители!

 С 1 октября 2020 года в МБУ «Центр психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи» функционирует Центр логистического сопровождения семей, воспитывающих детей с РАС «Интеграция». Вы можете получить информацию по вопросам, связанным с организацией психолого-педагогического обследования и сопровождения детей с РАС, наличию кадровых и информационно-методических ресурсов для обучения детей с РАС в образовательных организациях Старооскольского городского о ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Администратор45 | Дата: 07.10.2020

   Воспитатели группы № 7 «Солнышко» Габибуллаева Е.Н. и Городнянская А.А. приняли участие в муниципальной выставке-конкурсе цветочных композиций «Спасибо Вам, учителя!» В номинации «В цветах – душа и жизнь, и вдохновенье», была предоставлена композиция из срезанных живых цветов «Цветочный ёжик». В необычном букете использовались хризантемы, астры, бархатцы, а также листья папоротника. С большим интересом ждём подведения итогов конкурса.

Просмотров: 298 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.10.2020

   Ко Дню Учителя юные флористы и педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» продемонстрировали свои таланты в аранжировке оригинальных сюжетных и тематических цветочных композиций причудливой формы, в создании фантазийных букетов с использованием разнообразных аксессуаров. Воспитатели группы № 6 «Семицветик» Ковалева О.С. и Мальченко Л.Н. представили свою композицию из сухоцветов в виде фортепиано. Необычная работа стала изящным комплиментом всем учителям и выражением искреннего восхищения и благодарности за их благородный труд.

Просмотров: 384 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.10.2020

   Малыши из группы № 4 «Неваляшки» очень любят яблоки. Каждый день в детском саду  они получают эти вкусные фрукты.  А на занятии  в детском саду они узнали,  что яблоки любят еще и ежики. Девчонки и мальчишки решили угостить  ежика, который пришел к ним гости, красными и зелеными яблочками. Для этого они взяли кисти и краски нужного цвета, и каждый малыш нарисовал для своего друга-ежика много яблок. В процессе такой продуктивной  деятельности воспитанники изучают не только цвета, но и формы предметов, познают много интересной информации, развивают мелкую моторику рук. ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.10.2020

   "Кухня" – одна из самых любимых игр детей дошкольного возраста. Её обязательное условие – участие нескольких человек. Манипуляции с посудой, столовыми приборами и продуктами позволяют дошколятам в игровой форме усваивать правила этикета. Мальчишки и девчонки средней группы №9 "Веселые ребята" с большим удовольствием "готовят сладкую выпечку" для своих друзей, сервируют стол, угощают друг друга.

Просмотров: 361 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.10.2020

   День дошкольного работника – очень важный и нужный праздник. По этому поводу на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 ​с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся праздничный  концерт, на котором  начальник управления образования Дереча Наталия Евгеньевна сердечно поздравила теплыми и напутственными словами всех дошкольных работников и вручила благодарности. Воспитатель МБДОУ ДС №45 «Росинка» Габибуллаева Елена Николаевна б ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.10.2020

  В рамках акции «Рука в руке: как воспитать счастливого ребенка» родители детей, не посещающих ДОУ, совместно со специалистами консультационного центра МБДОУ ДС № 45 «Росинка» приняли участие в разработке кодекса «Счастливы вместе», в котором отражены правила семейного этикета, регламентирующие взаимоотношения детей и родителей.

Просмотров: 306 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.10.2020

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 206 207 »