Мало кто знает, что влияние природы на творческое мышление ребенка очень велико! Кто из нас, глядя на проплывающие по небу облака, не видел в них различные фигуры? Посредством окружающего детей мира развивается их воображение, фантазия, и даже музыкальный слух. С раннего детства, находясь на природе, мальчишки и девчонки слышат пение птиц, капли дождя по крышам, журчание ручейков. Все это способствует активному проявлению творческих способностей малышей. Именно поэтому в летний оздоровительный период в МБДОУ ДС № 45 «Росинка» музыкальные занятия проходят на улице. На таких занятиях дошколята ведут себя более активно, с большим желанием и настроением поют, танцуют, играют с музыкальными инструментами, ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Администратор45 | Дата: 30.07.2020

Просмотров: 375 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.07.2020

   День Рождения - радостный праздник. В этот день приятно слышать море поздравлений и видеть океан улыбок. Для воспитанников группы № 4 «Неваляшки» педагоги подготовили сюрприз – организовали День Рождения у Мишутки. М ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.07.2020

   В целях реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа», в соответствии с планом управления проектом «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области» 22 июля состоялась коуч-сессия по внедрению методического кейса эффективных форм вовлечения родителей в образовательную деятельность в формате видеоконференцсвязи. В этом мероприятии приняли участие дошкольные образовательные организации Белгородской области, которые являются  региональными ресурсными площадками по реализации модели «Дети в приоритете» по направлению «Привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетентности». Педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка&r ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.07.2020

   Ребята из группы № 12 «Смешарики» любят наблюдать, ухаживать и рассказывать о цветах. Удивительно хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Это главное украшение домов, улиц, парков и садов. Дошколята с удовольствием рисуют любимые растения и радуют своим творчеством и гостей группы, и родителей. Педагоги показывают детям, как мир прекрасен и хрупок. И, если каждый будет бережно относиться к этому миру, приро ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.07.2020

Просмотров: 388 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.07.2020

   Воспитанники средней группы № 3 «Дружная семейка» вместе с  воспитателем Брескаленко Екатериной Николаевной совершили путешествие в  виртуальный музей  Боевой славы Третьего ратного поля России http://прохоровское-поле.рф/index.php/museum2.html.  Дети  узнали о крупнейшем танковом сражении под Прохоровкой, увидели  в экспозиции макеты разнообразной военной техники. В завершении исторического путешествия дошколята с большим удовольствием отразили свои впечатления в рисунках, в центре которых был знаменитый танк.

Просмотров: 411 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.07.2020

   Прохоровское сражение – одна из легендарных страниц истории Великой Отечественной войны. 12 июля в Белгородской области отмечалась годовщина сражения под Прохоровкой. Чтобы  в полной мере окунуться в атмосферу истории нашей страны и родного края, можно совершить 3D-тур и оказаться в уникальном музее боевой славы «Третье ратное поле России», пройдя по ссылке https://mirbelogorya.ru/content-infographics/22902-trete-ratnoe-pole-rossii-3d-tur-po-muzeyu.html. Центральное мес ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.07.2020

   Лето подарило нам прекрасный праздник семьи - Всероссийский День семьи, любви и верности, который в России отмечается 8 июля. Дата празднования была приурочена к народно-православному празднику признанных православной Церковью покровителей семьи и любви – Дню Петра и Февронии. В каждой семье есть свои маленькие и большие традиции. Они приносят в дом гармонию, чувство сплоченности и единства. Приобщение детей с рождения к семейным обычаям прививает им понимание важности семьи и семейных взаимоотношений. В преддверии праздника педагоги детского сада организовали фотомарафон «Семьей дорожить – счастливым быть». Дошколята и их родители приняли активное участие в фотосессиях и поделились св ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.07.2020

С 2019 года на территории Белгородской области осуществляет свою деятельность Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Белгородской области. Реализуя самую главную миссию пропаганды традиционных семейных ценностей, к Дню семьи, любви и верности Совет отцов Белгородской области подготовил фильм об истории праздника, о понимании предназначения семьи белгородскими отцами. В ролике представлены семьи Белгородчины, просмотреть его можно по ссылке: https://yadi.sk/i/l8bfGC1SHVHNcQ.

Просмотров: 432 | Добавил: Администратор45 | Дата: 08.07.2020

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 206 207 »