В МБДОУ ДС № 45 «Росинка» нет равнодушных людей. Об этом свидетельствует участие детей и взрослых в марафоне «Добрый город», который был организован в детском саду Белгородской региональной общественной организацией «Святое Белогорье против детского рака». Педагоги постарались донести до детей, кто такие волонтеры, что такое благотворительность, почему мы этим занимаемся. Воспитанники старших и подготовительных к школе групп приняли участие в забеге «БЕЖИМЧТОБЫПОМОЧЬ», а родители и сотрудники дошкольного учреждения совершили благотворительный взнос на борьбу маленьких детей с онкологией. Все средства, которые были собраны в раках марафона, переданы в Белгородскую ре ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.12.2019

  Чего обычно зимой ждут дети? Конечно же, новогоднего праздника с подарками и приключениями. В этом году воспитанников группы №12 «Смешарики» в волшебный мир сказки увлекли озорной Гномик, Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ними они смогли окунуться в сказочную атмосферу приключений. Малыши пели песни, играли в веселые игры, читали стихи Деду Морозу и помогли Гномику найти елочку для праздника. В награду за старания Дед Мороз и Снегурочка подарили ребятам подарки, которых они с нетерпением ждали.

 

Просмотров: 409 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.12.2019

   Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.  Чтобы проверить знания по правилам дорожного движения воспитанников старшей группы № 2 «Звездочка» была организована игра-викторина «Мы грамотные пешеходы», в ходе которой воспитанники побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями, и в игровой форме закрепили знания о ПДД.

Просмотров: 478 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.12.2019

  Воспитанники группы №13 впервые побывали на новогоднем утреннике. Малыши с восторгом любовались лесной красавицей - ёлочкой, водили хоровод вокруг неё, читали стихи. Они встретились с внучкой Деда Мороза – Снегурочкой, которая покружилась в танце вместе с девочками-снежинками. А весёлый зайчик попрыгал вместе с мальчиками-зайчиками в забавном танце зайчат. В награду за весёлый праздник помощник Деда Мороза - Снеговик с помощью волшебного снежного кома нашел подарки для ребят в снежном сугробе

Просмотров: 407 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.12.2019

   Маленькие дети в первые годы жизни активно растут и развиваются. Малыши испытывают большой интерес к окружающим предметам, их любопытство не знает границ! Они хотят все трогать, рассматривать, открывать, захлопывать и расстегивать. ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.12.2019

   Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все – и педагоги и родители. 23 декабря  в группе № 4 атмосфера праздника царила еще в приемной, где на дверцах шкафчиков красовались особенные наряды «снежинок», «ежиков», «мишек», «пингвинчиков», «зайчиков», подготовленные родителями для своих малышей.  И вот наступил самый долгожданный момент - первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли сам ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.12.2019

   Зима - время детских забав. Но как лепить снеговика, если нет снега? Можно смастерить из бумаги. Воспитанники средней группы №5 "Почемучки" из прямоугольника сделали цилиндр, вырезали по шаблону детали снеговика, аккуратно приклеили. Вот и снеговик! Сколько радости и удовольствия принесла эта работа детям!

Просмотров: 433 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.12.2019

   

Просмотров: 445 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.12.2019

  Любимый праздник детворы – Новый год. В преддверии этого чудесного праздника в группе №12 «Смешарики» была оформлена выставка творческих подделок «Новогодняя сказка». Воспитанники второй младшей группы совместно с родителями с большим удовольствием приняли участие в выставке. Работы отражают ощущение приближающегося праздника, ожидание чуда и сказки, мечты о подарках из волшебного мешка Деда Мороза. На выставке представлены поделки, которые изготавливались из разнообразных материалов. В результате получились «волшебные работы», приближающие нас к Новому году.

Просмотров: 404 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.12.2019

  В преддверии Нового года у малышей группы № 4 «Неваляшки» поселилась ёлочка. Дети совместно с воспитателями с большим удовольствием приняли участие в её украшении. Они выбирали игрушки для неё, называли их: красный шарик, синий шарик, серебряная звездочка, белый снеговичок. И вот ёлочка превратилась в прекрасную нарядную красавицу. Все дружно встали возле ёлочки и спели песенку «В лесу родилась ёлочка». Елочка наряжена, и малыши с нетерпением ждут праздник Новый год!

Просмотров: 414 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.12.2019

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 204 205 »