Любимый праздник детворы – Новый год. В преддверии этого чудесного праздника в группе №12 «Смешарики» была оформлена выставка творческих подделок «Новогодняя сказка». Воспитанники второй младшей группы совместно с родителями с большим удовольствием приняли участие в выставке. Работы отражают ощущение приближающегося праздника, ожидание чуда и сказки, мечты о подарках из волшебного мешка Деда Мороза. На выставке представлены поделки, которые изготавливались из разнообразных материалов. В результате получились «волшебные работы», приближающие нас к Новому году.

Просмотров: 414 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.12.2019

  В преддверии Нового года у малышей группы № 4 «Неваляшки» поселилась ёлочка. Дети совместно с воспитателями с большим удовольствием приняли участие в её украшении. Они выбирали игрушки для неё, называли их: красный шарик, синий шарик, серебряная звездочка, белый снеговичок. И вот ёлочка превратилась в прекрасную нарядную красавицу. Все дружно встали возле ёлочки и спели песенку «В лесу родилась ёлочка». Елочка наряжена, и малыши с нетерпением ждут праздник Новый год!

Просмотров: 432 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.12.2019

   Лепка из пластилина – дело забавное и увлекательное. Педагог II младшей группы №9 «Веселые ребята» Гончарова М.К. преподносит лепку своим дошколятам как радостную и увлекательную игру. Каждый раз, раскрывая секреты пластилина, детям предоставляется прекрасный повод пофантазировать и сотворить чудеса своими руками. Обыкновенные сердечки – наиболее сложный в изготовлении элемент подготовлен воспитателем решили превратить в яркие букетики и подарить своим близким. И закипела работа. Было очень приятно видеть как малыши с большим удовольствием катали шарики между ладошками и закрепляли цвет. Ощипывали мелкие кусочки, расплющивали их и проговаривали потешку. С каким старанием прикрепляли все детал ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.12.2019

   Команда «СЕЛФИ» воспитанницы подготовительной к школе группы № 6 «Семицветик» Архиповой Василисы приняла участие в III этапе муниципального социально ориентированного проекта «Семейный Олимп». Вместе с родителями и педагогами Василиса продемонстрировала свои знания о профессиях в интерактивной игре «Радуга профессий». Команда «СЕЛФИ» справилась со всеми заданиями на станциях «Подбери профессии», «Пословицы и ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.12.2019

 Новый год – пора елок, волшебства и, конечно же, подарков. Воспитанники группы № 11 «Ягодка», с нетерпением ожидающие Деда Мороза с подарками, задумались – а что же подарить своим близким, ведь взрослым Дед Мороз подарки не приносит? Посоветовавшись с педагогами, они решили подарить символ наступающего года – Мышку, сделанную своими руками. Немного фантазии и терпения и из цветного картона и бумаги получились великолепные подарки, которые мальчишки и девчонки подарят своим родителям в канун Нового года вместе с теплыми пожеланиями.

Просмотров: 435 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.12.2019

   Плавание в воде – лучшее средство для развития всех физических качеств у ребенка. Выполняя игровые упражнения в бассейне, дети совершенствуют координацию движений, ловкость, быстроту, выносливость; у них развиваются мышцы рук, ног; улучшается гибкость, работа дыхательной, кровеносной системы, снимается нагрузка с позвоночника.В МБДОУ ДС №45 «Росинка» часто организуются соревнования по плаванию «Веселые старты», праздники, развлечения: «Нептун в гостях у ребят», «День здоровья»; сюжетные занятия «В гостях у Морячки» и др.Занимаясь плаванием, дошкольники становятся сильными, ловкими, выносливыми, здоровыми, чтобы в будущем успешно сдать нормативы Всероссийского физкультурно ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Администратор45 | Дата: 16.12.2019

   Дети дошкольного возраста по природе своей - пытливые исследователи окружающего мира. Очень полезно не сообщать им готовые знания, а помочь получить их самостоятельно. Ребятам группы №11 «Ягодка» всегда было интересно, как питаются растения, а точнее как же они пьют воду, как вода движется по стеблям растения, и можно ли окрасить растения в необычные цвета? Педагоги вместе с ребятами решили провести эксперимент и узнать это. Для проведения эксперимента понадобились стаканчики, краски, листья пекинской капусты, вода. Дошколята, превратившись в настоящих ученых, сначала приготовили в стаканчиках цветную воду, а затем поставили в них по одному листу пекинской капусты. Юные исследователи с интересом наблюдали, как капуста б ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.12.2019

  Украшение елки – незыблемая традиция самого светлого и радостного праздника. Предвкушение и ощущение праздника приходят в тот момент, когда появляется коробка с елочными игрушками. Ребята из второй младшей группы «Смешарики» усердно готовится к Новому году. Они все вместе, дружно, украшают елочку в своей группе. Такая совместная работа сближает детей, концентрирует внимание, развивает тактильные ощущения.

Просмотров: 461 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.12.2019

   В  группе №3 «Дружная семейка» МБДОУ ДС №45 «Росинка» регулярно проходят увлекательные и занимательные для детей прогулки. Сегодня на улице свежая, прохладная погода и ребята вместе с воспитателем на корабле отправились в загадочное путешествие. Сначала воспитанники побывали в Африке, где встретили: жирафов, слонов, обезьян, имитируя поведение животных. Далее, отправились на море, и встретили морских обитателей: рыб, медуз, акулу и т.д. Путешествие получилось очень интер ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.12.2019

   Ничто так не важно для человека, как его здоровье! Несмотря на свой юный возраст, воспитанники подготовительной группы № 6 «Семицветик» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» понимают это уже сейчас. Мальчишки и девчонки группы вместе со своими родителями и педагогами заботятся о своем здоровье. Они очень любят гулять, играть в подвижные и спортивные игры, употребляют в пищу свежие фрукты и овощи, регулярно делают утреннюю гимнастику, посещают спортивные секции. А сейчас дошколята вместе со своими родителями решили стать участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», возрожденного указом президента Российской Федерации В. В. Путиным в 2014 году. Для получения информации о л ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.12.2019

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 206 207 »