В МБДОУ ДС №45 «Росинка» состоялся праздничный концерт «Тепло сердец для любимых мам», посвященный Всероссийскому Дню матери. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Каждая группа детского сада подготовила свой праздничный номер. Внесли свой «огонек» в настроение публики воспитанники подготовительной к школе группы №6 «Семицветик» с песнями «Сашка+Наташка» и «Семечки» и воспитанники старшей группы №2 «Звездочка» с частушками. Танцем с зонтиками «зажгли» всех зрителей воспитанники средней группы №3 «Дружная семейка». Один за другим на сцену выходили юные таланты. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, де ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2019

   Мамы - как пуговки: на них все держится! Так часто говорят многие. А мы спросили наших дошкольников: «А какой должна быть мама?» Услышали много прекрасных добрых слов. Но вот одно высказывание понравилось больше всего – «Мама должна быть здоровой!». В преддверии праздника «Дня матери» члены отряда «Волонтеры здоровья» предложили девчонкам и мальчишкам из подготовительной группы № 6 «Семицветик» подготовить для своих мам необычный подарок – «гвоздем» программы будут спортивные соревнования «Фитнес для мамы».  И вот 22 ноября в спортивном з ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2019

   Воспитанники подготовительной к школе группы № 6 «Семицветик» приняли участие в муниципальном конкурсе агитбригад «Ради жизни на Земле соблюдайте ПДД». Участники агитбригады с огромным увлечением готовились к выступлению, подбирали динамичное музыкальное сопровождение, костюмы, атрибуты, наглядную агитацию. Дошколята представили себя как команду «ООН» (Отряд Особого Назначения), кратко, эмоционально и четко рассказали, какие опасности могут встретиться детям на дороге, и показали, как обеспечить их безопасность. Вниманию жюри была представлена коллекция фликеров, которые можно носить на одежде, обуви и головных уборах, использовать на аксессуарах, самокатах и прогулочных кол ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2019

   Руководитель МБДОУ ДС №45 «Росинка» и педагогические работники 20 ноября 2019 года были приглашены в МАУ «Центр молодежных инициатив», где состоялось торжественное мероприятие, посвященное 5-летию создания Совета отцов при управлении образования администрации Старооскольского городского округа. Все выступавшие благодарили собравшихся в зале отцов за их инициативу и работу, в создании для детей нашего города благоприятной обстановки. Благодарности и грамоты вручали самым активным и достойным отцам Старого Оскола.

Просмотров: 474 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.11.2019

  День Матери – важный праздник для каждого человека. В этот замечательный день дети поздравляют своих милых и любимых мам. Воспитанники подготовительной группы №8 «Подсолнушки» готовят приятный сюрприз и для своих мам – подарок, сделанный своими руками. В свободное время ребята вырезают заготовки аппликации, склеивают цветы, складывают цветную бумагу «гармошкой», завязывают ленточки, чтобы задуманные букеты получились красивыми и оригинальными, а мамы порадовались за доброту, нежность, заботу и любовь проявленную детьми в этот день.

Просмотров: 389 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.11.2019

   В МБДОУ ДС №45 «Росинка» подвели  итоги первого этапа муниципального конкурса творческих работ посвященный самому ласковому, доброму, нежному дню матери. Дошкольники совместно с родителями приняли активное участие, подготовив рисунки и подделки. Работы получились очень яркими, красочными, душевные и по-своему оригинальными. Всем участника желаем удачи в следующем этапе.

Просмотров: 409 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.11.2019

 В  средней группе №3 «Дружная семейка» МБДОУ ДС №45 «Росинка» каждый день проходят увлекательные занятия. Сегодня дошколята вместе с педагогом посвятили дидактическому материалу «Блоки Дьенеша». С помощью схем воспитанники с интересом выстраивали различные фигуры - домик, кораблик, девочку, мальчика и т.д.  В процессе занятия у детей развивались логика, мышление, внимание, воображение, память.

Просмотров: 400 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.11.2019

   В сети Интернет функционирует новый ресурс - навигатор для современных родителей «Растимдетей.рф» - информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства. Портал разработан в рамках реализации Национального проекта «Образование». Но как родители могут узнать о данном портале? Конечно получив информационную листовку со ссылкой на сайт. Педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» разработали информационно-разъяснительный буклет и решили распространить его среди жителей Старого Оскола. В ходе социально значимой акции они рассказали потенциальным мамам, папам, бабушкам и дедушкам о таком интересном и важном ресурсе для воспитания и развития наших детей ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.11.2019

   Педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» создают условия для сохранения и укрепления здоровья своих дошкольников, проводят информационно-разъяснительную работу среди родителей о здоровом образе жизни. Но вот часто ли сами педагоги заботятся о своем здоровье? С сентября 2019 года в дошкольном учреждении создан отряд «Волонтеры здоровья», работающие под девизом «Мы выбираем здоровье!». Так вот члены этого отряда решили привлечь к систематическим занятиям физической культурой всех сотрудников детского сада, организовав для них «Час здоровья», который проводит инструктор по физической культуре ежедневно. В физкультурно-оздоровительной программе «Часа здо ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.11.2019

     Что ждут малыши, да и их родители, каждый день, отправляясь в детский сад – конечно, положительных эмоций, уверенности в том, что день будет хорошим. А помогают в этом наши ритуалы и традиции. Они могут быть любимыми, добрыми, интересными, радостными. Малыш бережно хранит маленькие «секретики»: ежедневный мамин воздушный поцелуй перед дверьми детского сада, любимую игрушку в кармане, неизвестно откуда возникающую каждое утро. Таких рит ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.11.2019

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 203 204 »