[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » МБДОУ детский сад №45 "РОСИНКА" » ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ » безопасный маршрут
безопасный маршрут
MAKSIMДата: Четверг, 25.04.2013, 12:00 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, какие основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием детей?

МАКСИМ
 
retДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:48 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши воспитатели группы № 9 "Весёлые ребята" разработали очень много красочных презентаций на тему "Азбука дорожная", "Торопыжка", "Берегись автомобиля", "Страна Светофория", " Как и почему важно знать ПДД?", "Учимся, играя" и др.
Эти и другие материалы по ознакомлению с правилами дорожного движения широко представлены в нашей группе, а сами презентации мы смотрим и изучаем дома на своих компьютерах. Иногда создаём свои презентации  и делимся с нашими воспитателями.
Спасибо за ваш труд!



АНАСТАСИЯ
 
vbn1Дата: Среда, 01.01.2014, 16:15 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Снова хочу вернуться к вопросу безопасного маршрута. Очень увлекательную игру почерпнула здесь на сайте и спешу поделиться со всеми вами. 

Игра называется: "Продолжи предложение".

Цель: выявить знания детей о правилах дорожного движения, умения правильно рассуждать, развитие логического мышления.

Задача детей: продолжить предложение.

Пешеходы всегда должны двигаться…….

Я никогда не нарушаю………

Светофор состоит из……..

Я знаю, что знаки бывают……..

Я помню случай, когда на дороге…….

Плохо, когда взрослые…..

Регулировщик, это человек, который…..

Пассажирам автобуса запрещается…….

Знать правила дорожного движения нужно для того, чтобы……

Большое спасибо всем создателям данного сайта и данной странички по ПДД!


родительница, группа № 1 "Озорники"

Сообщение отредактировал vbn1 - Среда, 01.01.2014, 16:16
 
elena24-1Дата: Среда, 09.04.2014, 13:13 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Из бесед с ребёнком знаю, что в детском саду № 45 регулярно проводятся экскурсии, целевые прогулки по улицам города, к проезжей части, к перекрестку, проводятся наблюдения за движущимся транспортом, за работой светофора, рассматривание знаков на дорогах.  
В процессе организации совместной деятельности взрослых и детей проводятся тематические мероприятия, анализ проблемных ситуаций, дидактические игры «Школа автомобилиста», «Светофор», «Знаки на дорогах», «Внимание дорога» и подвижные игры. Организуются творческие продуктивные мероприятия: аппликация «Машины на нашей улице», «Светофор», «Улица города», конструирование «Гаражи», «Машины», «Автомастерская», рисование «Я иду по улице», «Безопасность на дорогах города» и др. 
Очень рада, что мой ребёнок посещает именно детский сад № 45!


родительница старшей группы "Ромашка"
 
st-dou45Дата: Пятница, 15.08.2014, 12:23 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые родители!
Один известный философ когда-то сказал: «Не воспитывайте детей – они все равно будут похожими на вас. Воспитывайте себя».
В вопросах, которые касаются обучения детей правилам дорожного движения, этот принцип важен как никогда.
Помните: даже самые маленькие дети в первую очередь будут всё делать так, как папа или мама.
Поэтому, гуляя с ребенком на улице, старайтесь постоянно контролировать себя.
Личный пример – лучший способ научить ребёнка правильно вести себя на улице.


детский сад № 45 "Росинка"

Сообщение отредактировал st-dou45 - Пятница, 15.08.2014, 12:25
 
st-dou45-1Дата: Пятница, 15.08.2014, 15:08 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Для повышения  интереса родителей и детей к дорожной азбуке были организованы различные  виды  досуговой деятельности: викторины, конкурсы, праздники.  Очень понравился спортивно-музыкальный праздник «Происшествие в Светофории», в котором дети, родители принимали активное участие и были полноправными участниками дорожного движения. Дети и родители выполняли различные задания по правилам дорожного движения: «Собери знак», «Рассади пассажиров в автомобиле», «Назови правила для пешеходов».

детский сад № 45 "Росинка"

Сообщение отредактировал st-dou45-1 - Пятница, 15.08.2014, 15:09
 
nikДата: Пятница, 15.08.2014, 15:35 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!  Всем доброго здоровья!
Во время утреннего приёма на участках нашего детского сада часто наблюдаем игры-ситуации на тему «Мы - пешеходы», "Мы - водители" и многие др., цель которых закрепить у детей правила поведения на улице.
Спасибо нашим воспитателям за их нелёгкий труд в воспитании грамотных пешеходов и будущих водителей.


родители

Сообщение отредактировал nik - Пятница, 15.08.2014, 15:37
 
JeremyBubДата: Пятница, 08.12.2023, 01:00 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
It happens that car owners need to replace the state license plate <a href="https://www.google.no/url?sa=t&url=https://guard-car.ru/">https://www.google.no/url?sa=t&url=https://guard-car.ru/</a> Who can make duplicate numbers?
 
Форум » МБДОУ детский сад №45 "РОСИНКА" » ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ » безопасный маршрут
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: