[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » МБДОУ детский сад №45 "РОСИНКА" » ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ » отзыв
отзыв
retДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:55 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться новостью. 
Очень заинтересовала рубрика "Мой безопасный путь"
Всей семьёй решили создать Макет по ПДД «Мой безопасный путь». Наш папа изготовил большую подставку, бабушка и дедушка приступили к изготовлению зелёных насаждений и изгороди, а я с детьми выполнила макеты домов, школы, магазинов и детского сада.
Получился очень красивый план нашего пути в детский сад. 
Макет по ПДД «Мой безопасный путь» очень помогает нам в обучении детей правилам дорожного движения.
Наша дочь очень любит играть в нём с куклой Соней.


АНАСТАСИЯ
 
vbn1Дата: Среда, 01.01.2014, 16:10 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень хочется поделиться  игрой для детей старшего дошкольного возраста: "Подбери слова". Эту игру придумали наши воспитатели для нас, родителей!
Игра очень проста и увлекательна!

Взрослый называет определение, например, воздушный транспорт. Ребенок должен перечислить слова, относящиеся к этому определению:
(самолет, вертолет, воздушный шар).

...Наземный транспорт
.... Воздушный транспорт
.....Предупреждающие знаки
 .....Запрещающие знаки
..... Знаки сервиса
 ....Сигналы светофора
.... Действия человека

Основными целями игр по изучению правил дорожного движения, иповедения на улице являются:

снижение дорожно-транспортного травматизма среди детейпосредством повышения уровня знаний ими правил дорожного движения;

развитие психофизиологических качеств ребенка;формирование культуры общественного поведения в процессеобщения с дорогой.


родительница, группа № 1 "Озорники"

Сообщение отредактировал vbn1 - Среда, 01.01.2014, 16:11
 
elena24-1Дата: Среда, 09.04.2014, 13:17 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!
Ещё одним открытием хочу поделиться с вами.
Наши дети регулярно посещают автогородок, где на практике осваивают правила дорожного движения.
Очень нужное и полезное дело выполняют воспитатели детского сада!


родительница старшей группы "Ромашка"
 
st-dou45Дата: Пятница, 15.08.2014, 12:17 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые гости сайта!
Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется.
Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах населенного пункта. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в
профилактике детского травматизма на дороге. С этой целью в нашем дошкольном учреждении проводится образовательная деятельность, целевые прогулки, мероприятия по ознакомлению с ПДД.
Задачей таких мероприятий является систематическое ознакомление с правилами безопасного поведения на дорогах, ориентировка в пространстве, что позволит уменьшить число ДТП.
Целью проведения занятий, досугов, развлечений и праздников по изучению и закреплению ПДД является:
- Развитие интеллектуальных способностей.
- Формирование культурного поведения наулицах и дорогах города.
- Развитие психофизиологических качеств детей, которые помогут обеспечить безопасность проезжей части.
- Формирование самооценки, самоконтроля, самоорганизации.


детский сад № 45 "Росинка"

Сообщение отредактировал st-dou45 - Пятница, 15.08.2014, 12:19
 
st-dou45-1Дата: Пятница, 15.08.2014, 15:10 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Знания детей о правилах дорожного движении находят отражение  в их рисунках, играх: дети лепят из пластилина машины, пешеходов, светофор, рисуют
дома, переходы, дорожные знаки. В играх закрепляют знания правил, учатся культуре поведения в общественных местах.
Выставка детских рисунков «Дорога. Ребенок. Безопасность» показала, что  дети  умеют  высказывать свои мысли на рисунке.


детский сад № 45 "Росинка"

Сообщение отредактировал st-dou45-1 - Пятница, 15.08.2014, 15:11
 
nikДата: Пятница, 15.08.2014, 15:33 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Мне и моему ребёнку очень нравится  беседа на тему «Где и как переходить улицу?».
Суть этой беседы заключается в обыгрывании ситуации «Как себя вести, если...».
Очень советую всем в неё поиграть вместе со своими детьми.


родители

Сообщение отредактировал nik - Пятница, 15.08.2014, 15:34
 
NikolaДата: Понедельник, 28.09.2015, 11:16 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь МИР!!!

Мы вас благодарим от всей души
За вашу столь нелегкую работу!
И вместе с нами наши малыши
Вам говорят: СПАСИБО за заботу!!!
А потому нам так спокойно на душе,
Что тем мы наших деток оставляем,
Кому мы доверяем, как себе!
Тому, кто их достойно воспитает!!!

Огромную благодарность нашим воспитателям Екатерине Николаевне и Марине Павловне ! Хотим отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье, доброту и теплоту.! очень благодарны помощнику воспитателей Валентине Петровне – «правая рука». Всегда спокойна и рассудительна, аккуратна и заботлива, Благодаря ей у нас в группе идеальная чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны.!!
С уважением,
родители группы № 4 "Неваляшки" СПАСИБО!!!


Сообщение отредактировал Nikola - Понедельник, 28.09.2015, 11:21
 
nataДата: Четверг, 24.11.2016, 19:52 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Я рада, что гости нашего сайта интересуются Правилами дорожного движения.  Сегодня в нашей группе прошло интересное мероприятие «Буратино и ПДД». Дети повстречались с непослушным Буратино, со зверями: Бобиком, ежом и лисенком, которые играли на проезжей части в мячик, и с ними приключилась беда, но ребята с большим удовольствием рассказали зверятам, как нужно вести себя на дороге, о правилах поведения в транспорте, и звери пообещали, что будут послушными пешеходами, и никогда не будут играть на дороге.  Очень хотелось бы надеяться, что дети усвоили правила поведения на дороге, запомнили сигналы светофора, что они обозначают, и с ними не приключится никакая беда!

Голдобина Н.Я., воспитатель детского сада №45 "Росинка"


Голдобина
 
shonДата: Четверг, 24.11.2016, 20:35 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо педагогам за их труд. Очень полезная информация на сайте. Только что посмотрела видеоконсультацию. Сейчас как раз наступает зима и было полезно послушать еще раз как правильно вести себя на дороге, как уберечь ребенка от ошибок, лишний раз подсказав ему и напомнив о правилах.  Благодарю за заботу о наших детях.
 
MastercasaДата: Понедельник, 26.07.2021, 18:31 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем рекомендую обратиться в этот шинный центр, бысто приедут по назначенному адрессу и заменят сезонную резину, пока ты занимаешься своими делами мастера выездного шиномонтажа выполняют свою работу http://www.smallcar.ru/talk/profile.php?mode=viewprofile&u=43724
 
kissi17Дата: Вторник, 20.12.2022, 08:53 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С этого года в МБДОУ детский сад №45"Росинка" мой ребенок посещает группу№1 "Озорники". Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу детского сада №45 Росинка. Я очень рада, что мой ребенок с удовольствием посещает детский сад. В этом несомненно заслуга наших воспитателей Буравлевой Эльвиры Викторовны и Пушковой Натальи Александровны, и нашей доброй нянечке Григорьевой Нели Николаевны. В нашей группе с детками занимаются специалисты, профессионалы своего дела Реннер Ксения СергеевнаСумарокова Галина Сергеевна и Малахова Яна Валентиновна. Благодарим Вам за педагогический талант, душевную щедрость и умение находить "ключик" к каждому ребенку, за то, что помогаете детям чувствовать себя в детском саду как дома. В нашей группе большое внимание уделяется не только образовательному процессу, но и вопросу здоровья. Регулярно проводится зарядка, неукоснительно соблюдается режим дня. Спасибо вам, за то, что вы не остаетесь в стороне, верите в наших детей и вместе с нами терпеливо каждый день и час добиваетесь и радуетесь успехам наших детей.

Сообщение отредактировал kissi17 - Вторник, 20.12.2022, 08:54
 
Olga333Дата: Среда, 09.08.2023, 11:01 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу сказать спасибо всем педагогическим работникам! Ребёнка забираем из сада каждый раз довольного, вечером с площадки не хочет уходить.
Отдельное спасибо педагогам из 1 группы за труд. Они занимаются с особыми детьми. С ними нужен индивидуальный подход к каждому и они отлично справляются


Ольга Х.
 
batonsosmetanoyДата: Четверг, 12.10.2023, 00:56 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Generate horny images with artificial intelligence http://sweep.cf/about
 
irina_1987Дата: Четверг, 09.11.2023, 19:16 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу сказать спасибо всем педагогическим работникам группы №1 "Озорники"! Воспитатели Царёва Дарья Романовна и Пушкова Наталья Александровна - профессионалы своего дела, отдельная благодарность нянечке Григорьевой Неле Николаевне и тьютору Буравлевой Эльвире Викторовне

Irishechka
 
WilliamdekДата: Суббота, 16.12.2023, 19:55 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
<a href="https://guard-car.ru/">https://guard-car.ru/</a>
 
Форум » МБДОУ детский сад №45 "РОСИНКА" » ДОРОГА БЕЗ ОПАСНОСТИ » отзыв
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: