В  мае в МБДОУ ДС № 45 «Росинка»  в рамках  Марафона социально значимых акций  прошла рекламная акция  «У мусора есть дом» — за использование мусорных баков по прямому назначению и чистоту улиц. Цель акции — воспитание и поддержка социальной активности, ответственности, экологического мировоззрения, бережного отношения и любви к окружающей природе и местам проживания. Креативная концепция социальной акции в защиту окружающей среды от мусора со слоганом «У мусора есть дом» разработана воспитателями подготовительной к школе группы № 9  и  проведена совместно с воспитанниками и их  родителями. На  плакатах и рекламных листовках  дошкольники нарисовали пустые алюминиевые банки, бутылки, стаканы и пакеты, которые  выража ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.05.2016

   Педагоги, воспитанники  и  родители  дошкольного учреждения детского сада № 45 «Росинка» активно включились в начавшийся 16 мая муниципальный марафон социально значимых акций среди дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа. В рамках марафона  была организована акция «Защити себя сам» по Правилам дорожного движения.  Ребята совместно с родителями и педагогами разрабатывали  буклеты, рисовали листовки,   напоминающие жителям Старого Оскола о необходимости  применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также соблюдения дистанции во время движения. На площади у кинотеатра «Быль» акция «Защити себя сам» завершилась интервью воспитанни ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.05.2016

   Первый выпускной бал – пожалуй, самое запоминающееся событие в жизни дошкольников и их родителей. Для воспитанников подготовительной группы № 9 МБДОУ ДС № 45 «Росинка» осталась позади самая беззаботная и веселая дошкольная пора, впереди ребят ждет школьная жизнь. Торжественное мероприятие, на котором с переходом в школу детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные гости, не обошлось без сюрпризов. Вместе с героями мультфильма «Фиксики» Симкой и Ноликом ребята прошли все уровни детской компьютерной игры и собрали к школе Виртуальный Портфель Знаний.  Родители с волнением и восхищением смотрели на своих повзрослевших детей, исполняющих «Прощальный вальс». Пожелаем нашим выпускникам успехов в учебе, удачи в школьной стране знаний! В д ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.05.2016