Царица Осень пригласила воспитанников подготовительной к школе группы № 10 на Осенний бал. Девочки приготовили красивые бальные платья, расшитые осенними листьями, а мальчики – элегантные костюмы. Сама царица Осень пожаловала на бал со своими дочерьми: Сентябринкой, Октябринкой, Ноябринкой.  Каждая из них исполнила танец-импровизацию и рассказала о том, как помогает Осени. Сентябринка научила дошкольников танцевать марш-парад, Октябринка пригласила всех на блюз с зонтиками, а Ноябринка закружилась с детьми в менуэте. Дети пели задорные песни, водили хороводы, играли в веселые игры, а в конце праздника Царица Осень подарила участникам бала акварельные краски и попросила ребят нарисовать «фотографии» удивительного бала.

Просмотров: 756 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.11.2016

   В детском саду №45 «Росинка» традиционно проводятся праздники, посвященные осени. Волшебница Осень приглашает к себе в гости всех воспитанников ДОУ и рассказывает им разные сказки.  Дошкольники подготовительной к школе группы № 2 «Звездочка» приняли участие в увлекательном театрализованном представлении «Как поссорились времена года».  Дети не только кружились в хороводе, играли, веселились, пели и танцевали, прославляя красавицу Осень, но и еще раз убедились в том, что в природе должно быть все по порядку: весна за зимой, за весной – лето, а за летом – осень. Порядок нарушать опасно, плоды погибнут все напрасно. Осень очень хороша – ходит листьями шурша, сыплет дождик нам горошком, угощает всех лукошком свежих яблок и грибов, порядок у нее таков.

Просмотров: 685 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.11.2016

 Все мрачней лицо природы,

Почернели огороды, оголяются леса,

 Молкнут птичьи голоса. …

   В гости к детям средней группы № 5 пришла Осень-Несмеяна. Но ребята встретили ее радостно, с песнями, стихами, танцами.  Веселые игры не оставили в стороне даже взрослых: родители вместе с детьми с удовольствием играли в осенними листьями. А выступление ребят- грибов заставило улыбнуться даже Осень- Несмеяну!

Просмотров: 593 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.11.2016