В рамках марафона социально-значимых акций воспитанники группы №11 «Ягодка» МБДОУ ДС №45 «Росинка» вместе с родителями и воспитателем Чекмазовой Л.В. вышли в парк Металлургов с акцией «День освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков». Ребята задали вопрос жителям города «Знаете ли вы, какой исторический праздник пройдет 5 августа в Белгороде?». Дошкольники поделились знаниями о том, как был освобожден город, почему Белгород носит звание «Город первого салюта». Всем участникам акции дети подарили буклеты « С праздником, Белый город!». Память о том, что сделали наши деды и прадеды для будущих поколений, мн ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.08.2017

   Лето - жаркая пора! Как же здорово гулять и наслаждаться солнечными деньками! Можно купаться, загорать, отдыхать на даче. Но, к сожалению это не всегда удается. Родители заняты на работе, после работы спешат делать домашние дела. А как же дети? Ребятам группы №5 «Почемучки» скучать не приходится! Ведь именно летом воспитатели уделяют большое внимание двигательной активности и оздоровлению детей. Большую часть дня ребята проводят на свежем воздухе: играют в подвижные игры, инсценируют сказки, катаются на каруселях, занимаются спортом, экспериментируют с песком, водят хороводы, и просто отдыхают на травке, а после прогулки воспитатель Иванова Н.П. проводит закаливание по системе «108 шагов по ручейку». Дети просто в восторге от этой про ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.08.2017

   Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать, а еще это время, когда можно любоваться всеми красками природы одновременно, можно ухаживать и наблюдать за растущими на клумбах цветами. Воспитанники первой младшей группы №1 «Озорники» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» очень любят ухаживать за цветами, посаженными на клумбе их участка. Сейчас август, цветы уже выросли и радуют взор малышей нарядным цветущим покровом. А малыши удовольствием фотографируются рядом с любимой клумбой и говорят: «Спасибо, лето!».

Просмотров: 530 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.08.2017