Вот и наступила настоящая зима: мороз, снегопад! Снег кружится, летает за окном, да и не только… Воспитатели совместно с родителями нарисовали снежные узоры на окнах. А малыши группы № 4 «Неваляшки» сделали снежные узоры на синих листочках. Юные художники рисовали снежинки пальчиками, окуная их в белую краску. Каждый из них потом рассказал о своих снежинках, белых пушистых комочках стихотворения. Если все эти снежинки сложить вместе получатся большие сугробы снежной сказки!

Просмотров: 481 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.01.2018

   Педагоги группы № 3 «Дружная семейка» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» пригласили родителей воспитанников к участию в дискуссии «Особенности развития речи детей 2-3 лет», целью которой являлось познакомить с присутствующих с нормами речевого развития и причинами отставания детей 2-3 лет в речевом развитии. В ходе дискуссии родителям была предложена картотека пальчиковых игр, логоритмические упражнения, иллюстрированная артикуляционная гимнастика и занимательные игры для развития речи детей данного возраста. Родители активно задавали вопросы, советовались по интересующим их проблемам, делились своим опытом в речевом развитии детей. По окончании встречи в помощь родителям педагоги предложили буклеты и пам ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.01.2018

   В рамках Клуба молодого педагога воспитатель Дубровина Ольга Ильинична организовала открытый просмотр утренней гимнастики. В этот день во второй младшей группе №2 «Звёздочка» происходили настоящие чудеса! Волшебница-синичка превратила малышей в зимующих птиц и ребята в роли птичек-невеличек выполняли игровые упражнения: ходили по сугробам, летали друг за другом, клевали зернышки, согревали лапки, чистили перышки. В благодарность за волшебную гимнастику дошколята подарили Синичке новую кормушку.

Просмотров: 590 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.01.2018