В старооскольском дворце культуры «Молодежный» 17-18 апреля проходил третий этап IX Спартакиады среди дошкольных образовательных организаций. Около 400 ребят из 47 детских садов соревновались в мастерстве и оригинальности. Год назад команда детского сада № 45 «Росинка» стала абсолютным победителем VIII Спартакиады и теперь ее воспитанники вновь на сцене, открывают праздник красоты, здоровья и грации - «Аэробика -2018». В этот раз воспитанники «Росинки» представили на суд компетентного жюри композиц ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.04.2018

  «Волшебные превращения», так называлось заключительное занятии по плаванию в подготовительной к школе группе №11 «Ягодка». Вместе с инструктором по физической культуре Шариковой О.Н., ребята отправились в веселое приключение. Юным пловцам пришлось решать нелегкие задачи: превратиться в «ракету», чтобы полететь в космос, показать, как чувствует себя космонавт в невесомости, используя плавающие предметы стать быстрой «кометой», придумать, как можно показать «планеты» и «звезды». Вернувшись из космического пространства, воспитанники прод ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.04.2018

   Красивый весенний праздник – День подснежника дошколята старшей группы № 9 «Веселые ребята» провели ярко, интересно, поучительно. Вместе со своими педагогами они познакомились с преданием, сказкой и удивительной историей о подснежнике. Узнали, как в разных странах называют этот красивейший цветок. Легенда о «храбром» цветке весны вызвала у детей чувства ответственности за природу, желание охранять и любить ее. Увидеть прекрасную весточку прихода весны помогла игра «Юные экологи». Изготовив буклеты, открытки маленькие репортеры-экологи отправились собирать сведения для своего репортажа. Прохожие с удовольствием слушали, позитивно воспринимали обращение к ним. Многие были удивлены, узнав, что ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.04.2018