21 мая на базе МБДОУ ДС № 42 «Малинка» состоялся очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагогическое призвание». МБДОУ ДС № 45 «Росинка» представляла Мальченко Лариса Николаевна. Лариса Николаевна организовала для воспитанников старшей группы педагогическое мероприятие по изобразительной деятельности «Подарок выпускнику», поделилась с коллегами своими педагогическими идеями и защитила педагогическую технологию «Реализация системно-деятельностного подхода в организации образовательной деятельности дошкольников через использование информационно-коммуникационных технологий», представленную в заочном этапе конкурса. ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.05.2018

  Какой ребенок не любит конструировать? Конструирование – это не только зарядка для ума, это увлекательная игра. Дошкольники средней группы № 6 «Семицветик» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» очень любят это занятие. Педагоги Мальченко Л.Н. и Ковалева О.С. вместе с родителями расширили образовательное пространство группы и оформили для детей центр конструирования «Самоделкин», который пополнился новыми конструкторами с разнообразными деталями и различным способами их соединения. Мальчишки и девчонки с энтузиазмом подходят к созданию коллективных построек, самостоятельно конструируют по схемам и инструкциям, воплощают в постройках свои замыслы. После сборки конструкторы ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.05.2018

   Педагоги старшей группы № 9 «Веселые ребята» во время прогулки организовали для своих воспитанников «Детективное агентство». Дошкольники совместно с педагогами расследовали загадочное дело о пропаже рассады цветов. В деле оказалась замешенной Старуха Шапокляк. Узнав об исчезновении рассады, ребята принялись искать улики. С серьезными, загадочными лицами детективы рассуждали: должна же быть хоть какая-то зацепка в этом непростом деле. И эта зацепка была найдена, дружные поиски увенчались успехом. Сказочная проказница Шапокляк вернула пропажу. С большим удовольствием дети высадили рассаду цветов на клумбу. Желаем маленьким цветоводом богатого урожая цветов. ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.05.2018