Педагоги группы № 13 «Теремок» организовали для своих воспитанников игровой час «Светофор – наш друг!». Чтобы расширить представления о правилах поведения на дороге, поиграть с сигналами светофора и пешеходным переходом, к малышам приехал Мишутка на грузовике. Ребята, дружно отвечали на вопросы о светофоре, с интересом рассматривали иллюстрации с различными дорожными ситуациями, поиграли с Мишуткой в игру «Автомобили и светофор». Вместе с воспитателем дети сделали светофор из пластилина и подарили его Мишутке.

Просмотров: 523 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.06.2019

   Дошколята старшей группы №6 «Семицветик» вместе со своими родителями и педагогами решили посадить дубовую аллею. Мальчики и девочки еще осенью собрали желуди и высадили их на саженцы. Всю зиму ребята ухаживали за посадками. И вот у маленьких Эколят появились первые дубочки. С особым трепетом дети и взрослые высадили свои саженцы на территории МБДОУ ДС № 45 «Росинка». Теперь каждый день Эколят-дошколят начинается с ухода за молодой дубравой. Ребята надеются, что их деревья вскоре вырастут и превратятся в красивые дубы, в тени которых смогут играть все воспитанники детского сада и благодарить Эколят за добрые дела.

Просмотров: 439 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.06.2019

   Воспитанники старшей группы №8 «Подсолнушки» совместно с педагогами приняли участие в социально значимой акции «Пожарный патруль». Её целью стало привлечение общественности к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Дошкольники рассказали прохожим, что может стать причиной пожара, какую опасность представляет шалость с огнем и как не допустить его возникновения. Каждому участнику акции ребята подарили буклет «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности».

Просмотров: 594 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.06.2019