В гостях у дошколят в МБДОУ ДС №45 «Росинка» побывала научный сотрудник МКУК «Старооскольский краеведческий музей» Пушинская Т.Н. В интересной форме она рассказала какие грибы съедобные, а какие ядовитые, где растут грибы, загадки и поговорки о грибах. Ребята с большим интересом посмотрели познавательный мультфильм «Дары леса – грибы», с помощью которого смогли проверить свои знания о грибах и разложить грибы по нужным корзинкам. Ребята усвоили главное правило грибника: не уверен – не бери!

Просмотров: 481 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.08.2019

   В рамках социально значимых акции "Мир без опасности" воспитатель подготовительной к школе группы Труфанова А.А. совместно со своими воспитанниками и инспектором по пропаганде ПДД лейтенантом полиции Юдиной А.Н. провели для жителей города акцию "Письмо водителю". Эта акция была направлена на профилактику и предупреждение дорожнотранспортных происшествий,  формирования ответственного отношения к соблюдению правил дорожного движения пешеходами и водителями. Совместно с инспектором дети вручали памятки, письма водителям и пешеходам, призывали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать правила дорожного движения. По окончании акции инспектор по пропаганде ПДД Анна Ни ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.08.2019

  Заканчиваются летние деньки. Девчонки и мальчишки возвращаются в детский сад после летнего отдыха. Они делятся своими впечатлениями о поездках, походах. Многие из них этим летом ходили в походы совместно с родителями, старшими братьями и сестрами, друзьями. Вот ребята и решили организовать выставку рисунков на тему «Вместе весело шагать», в которых рассказали о своих походах, туристических маршрутах, интересных и памятных местах нашего края. Свои рисунки разместили на территории детского сада, чтобы все дети и взрослые могли их посмотреть. Ведь еще есть время отправиться всей семьей в поход для укрепления здоровья и получения положительных эмоций.

Просмотров: 429 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.08.2019