В рамках тематического дня безопасности к дошкольникам группы №7 «Солнышко» был приглашен сотрудник полиции. Дети  с большой радостью приняли гостя и с интересом слушали рассказ о его профессии. Во время беседы «Безопасность на дорогах» офицер полиции рассказал ребятам  о Правилах дорожного движения. В играх «Вопросы и ответы» и «Передай жезл» дети вспомнили все, то чему их учили воспитатели: на какой сигнал светофора переходить проезжую часть, какие знаки помогают пешеходам и как регулируется движение транспорта, а в дидактической игре «Азбука города» дошкольники смогли закрепить свои знания. В завершении мероприятия дети пообещали полицейскому всегда ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.09.2020

   В рамках тематического дня безопасности воспитанники второй младшей группы № 6 «Семицветик» отправились в страну Огня и  в театрализованной игре «Кошкин дом» встретились с героями сказки.  В творческой мастерской «Не шути с огнем!» малыши вместе со своими педагогами изобразили с помощью ладошек пожар.  А в интерактивной игре «Осторожно, огонь!» дошколята познакомились  с правилами поведения во время пожара.

Просмотров: 354 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.09.2020

   В рамках тематического дня безопасности с целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности в старшей группе №11 «Ягодка» педагоги организовали для своих воспитанников познавательно-игровое занятие «Чтобы не было беды». Дети с большим интересом посмотрели презентацию «Кто с огнем не осторожен у того пожар возможен» из которой узнали о причинах возникновения пожара, о правилах пожарной бе ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.09.2020

   В рамках тематического дня безопасности воспитанники группы №5 вместе с героем Почемучкой отправились в поход. Во время путешествия ребята в игровой форме повторили правила поведения в лесу, на дороге,  узнали, как действовать во время пожара. После развлечения ребята оформили выставку "Азбука безопасности".

Просмотров: 360 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.09.2020