Юные спортсмены «Росинки» завершили состязания по прыжкам со скакалкой за 10 сек.  и прыжкам в длину с места  в рамках второго этапа XII Спартакиады среди ДОО Старооскольского городского округа. Поздравляем победителей в личных первенствах: Иванова Алена,  Корчиков Кирилл – 1 место в прыжках со скакалкой за 10 сек., Сивцова Кира – 2 место в прыжках со скакалкой за 10 сек., Шевченко Даниэль – 2 место в прыжках со скакалкой за 10 сек, Сергеев Иван – 2 место в прыжках со скакалкой за 10 сек., Маркешина Даша – 3 место в прыжках со скакалкой за 10 сек.; Никулин Богдан,  Курганская Ксения  – 1 место в прыжках в длину с места. По ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.12.2020

   17 декабря 1788 года русские войска под командованием князя Потемкина взяли турецкую крепость Очаков на побережье Черного моря рядом с устьем Днепра. Грибоедовское крылатое выражение «времен Очаковских и покоренья Крыма» увековечило славную победу полководца Екатерины II. В ходе русско-турецкой войны, начавшейся 13 (24) августа 1787 г., военные действия велись одновременно на двух театрах - в Крыму и на Северном Кавказе. Сражение за крепость Очаков, обеспечивавший контроль над Днепровским лиманом, стало одним из важнейших в этой войне. Видеоролик:  YouTube

Просмотров: 288 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.12.2020

   Всё ближе и ближе Новый год – самый любимый праздник, невероятная, потрясающая сказка, настоящее неповторимое чудо для детей. Воспитанники старшей группы № 11 «Ягодка» совместно с педагогами начали уже начали подготовку к празднику. В эти предновогодние дни, чтобы украсить свой дом, мальчишки и девчонки совместно с педагогами и родителями вырезают снежинки, мастерят елочные игрушки. А сегодня дошколята из еловых шишек сделали для своих друзей и близких сувенир «Новогодняя елочка». Немного фантазии и творчества, и елочка засияла яркими фонариками!

Просмотров: 260 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.12.2020

   В зимний период, когда за окном мороз, остро встает вопрос об укреплении здоровья и организации закаливающих мероприятий с дошкольниками. Педагоги первой младшей группы № 3 «Дружная семейка» ежедневно во время бодрящей гимнастики после дневного сна для оздоровления малышей используют массажные дорожки. Благодаря рифленой поверхности из различных материалов (пробок, деревянных палочек, пуговиц, шнура, мочалок), коврик обеспечивает массаж стоп, предотвращает появление и развитие плоскостопия у детей. Упражнения на «дорожках здоровья» повышают настроение малышей, дают им заряд бодрости и энергии.

Просмотров: 271 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.12.2020