В рамках регионального фестиваля детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор». воспитанники подготовительной к школе группе №2 «Звездочка» посетили игровую площадку «Дружба зарождается в игре». Здесь в творческой мастерской «Студия граффити» мальчишки и девчонки стали настоящими художниками. С помощью больших кистей и валиков они украсили стену детского сада своими фантазийными рисунками. Получилась удивительно красивая сказочная страна. Судя по настроению детей, быть настоящими «Граффити» им очень понравилось.

Просмотров: 312 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.05.2021

Воспитанники старшей группы №7 «Солнышко», МБДОУ ДС №45 «Росинка», приняли участие во 2 игровой площадке «ДВИЖЕНИЕ ПОМОГАЕТ РАЗВИТИЮ».  В ходе мероприятия детям предложили участие в  подготовленных для них спортивных соревнованиях, с увлекательными заданиями и эстафетами. Разделившись на две команды - «Непоседы» и «Крепыши»,  дети, с большим желанием и старанием победить,  играли в такие игры  как,  « ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.05.2021

   В рамках регионального фестиваля детской игры «4Д: дети, движением, дружба, двор» педагоги группы №11 «Ягодка» организовали для своих воспитанников игровую площадку «Выходи играть во двор!». С веселым клоуном Ириской мальчишки и девчонки с удовольствием поучаствовали в подвижных играх «Невод», «Краски» и «Жмурки». Большой интерес у детей вызвали «Настольный теннис» и «Напольные шашки». Ребята в играх проявили ловкость, смелость, смекалку и упорство в достижении цели. Получили заряд ярких, положительных эмоций, активно провели время на свежем воздухе. Дети были настолько увлечены игрой, что не хотели останавл ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.05.2021

    На территории  МБДОУ ДС № 45 «Росинка» состоялся фестиваль детской игры «4Д». Для ребят и гостей фестиваля были созданы условия для раскрытия своих талантов и игровых способностей. Воспитанники детского сада приняли активное участие в тематических игровых площадках, творческих мастерских. Девчонки и мальчишки играли в подвижные, спортивные, народные игры, стали участниками студии граффити, раскрасив стены детского сада в разноцветную страну, посетили #игротеку. По окончании фестиваля все участники устроили настоящий салют  из разноцветный шариков. Фестиваль завершился, но игра ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.05.2021