В рамках  муниципального Фестиваля «Футбол в детский сад» воспитанники подготовительных к школе групп № 9 и № 10 стали участниками конкурса «Футбольный гурман». Мальчишки и девчонки не только придумали рецепт полезного завтрака для  своих любимых футболистов, но и приготовили его, используя фантазию и муляжи продуктов. Ингредиенты для футбольных канапе «Форвард» они тоже брали интересные: колбаса «Футбольная», огурец сорт «Пенальти», помидоры сорт «ФИФА», сыр «Желтая карточка», тосты «Штрафной удар».  И в подаро ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.01.2023

   Какое самое любимое занятие детей зимой? Ну, конечно же, лепка снеговика! И хоть снег в этом году не балует дошколят своим изобилием, мальчишки и девчонки все равно стараются воплотить свои творческие замыслы в жизнь. Воспитанники группы № 6 «Семицветик» уже знают, что хорошо лепится только мокрый снег, поэтому каждый день начинают прогулку с исследований снежного покрывала. И как только свойства снега позволяют творить чудеса, на участке группы закипает творческая деятельность. Кто-то лепит снеговика сообща, а кому-то подвластна и самостоятельная работа. Результат всегда превосходен! Детвора кричит «Ура» – Снеговик среди двора!< ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.01.2023

   Прогулка в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Воспитанники группы № 2 «Звездочка» с удовольствием чистят участок от снега, подготавливая его к игре в хоккей; делают сугробы, чтобы развивать силу и ловкость, перепрыгивая через него; запускают из снега «салют», испытывая неподдельную радость от игр со снегом! Во время такой прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, а совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, что так важн ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.01.2023