В рамках муниципального практико-ориентированного семинара «Приобщение детей к духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа при организации физкультурно-оздоровительной работы: формы и методы» инструктор по физической культуре МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Абакшина Ольга Николаевна поделилась с коллегами опытом приобщения дошкольников к социокультурным ценностям посредством волонтерского движения «Волонтеры здоровья». ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.03.2023

   В МБДОУ ДС №45 «Росинка» состоялась IX Олимпиада по плаванию среди дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены МБДОУ ДС № 45 «Росинка» и МБДОУ ДС № 40 «Золотая рыбка». Сборная команда воспитанников МБДОУ ДС № 45 «Росинка» состояла из детей подготовительных к школе групп № 9 «Веселые ребята» и №10 «Ромашка». Юные пловцы соревновались в выполнении упражнения «Звезда», плавали «Торпедой» от бортика к бортику и собирали со дна тонущие предметы. Результа ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.03.2023

   Здоровое питание – вопрос актуальный для нашего времени. В дошкольном возрасте мы должны донести до детей, что правильное питание – это залог активной деятельности, хорошего самочувствия и отличного настроения. С этой целью родители-волонтеры, педагоги-волонтеры и дети группы № 7 «Солнышко» приняли активное участие в фото челлендже «Пропаганда здорового питания». Родители-волонтеры совместно с детьми готовили на завтрак банановые оладьи, блинчики с ягодами, творожную запеканку с фруктами, овощной салат. Помогая маме и папе на кухне, ребята получили большое удовольствие от процесса приготовления полезных завтраков. Благодаря такой совместной деятельности дошкольники запомнили, что еда должна быть ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.03.2023