В МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Всероссийский «День эколят» был наполнен самыми увлекательными мероприятиями. Для дошколят были организованы путешествия, квесты, викторины, творческие мастерские, интерактивные игры. Весь день мальчишек и девчонок сопровождали удивительные герои – Эколята. Поэтому  воспитанники детского сада решили нарисовать защитников природы и организовать выставку рисунков «Наши друзья – Эколята». На помощь ребятам пришли педагоги-волонтеры и родители-волонтеры. В своих рисунках волонтеры-экологи изобразили, как Тихоня, Умница, Шалун и Елочка охраняют природу.  На выставке побывали вс ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.04.2023

   В рамках движения «Волонтеры экологии» дошкольники группы № 11 «Ягодка» изготовили для своих маленьких друзей из группы № 7 «Солнышко» книжку-малышку «Береги природу!». Вместе с воспитателями дети обсудили и продумали содержание книжки. Так как малыши еще не умеют читать, было решено рассказать о правилах поведения в природе в картинках. В творческой мастерской закипела работа: ребята старательно вырезали яркие картинки, рисовали знаки-правила и аккуратно приклеивали их на странички книжки. В «День эколят» дети-волонтеры вручили друзьям свой подарок с пожеланиями – расти настоящими защитниками природы: не ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.04.2023

   В день празднования Всероссийского «Дня эколят» педагоги-волонтеры экологии группы № 11 «Ягодка» организовали для своих воспитанников квест-игру «Эколята - защитники природы». Ребята получили письмо от Матушки Природы с просьбой – спасти старооскольский лес. Мальчишки и девчонки в роли юных экологов отправились на защиту родной природы. Ребят ждали сказочные герои «Эколята», которые помогали выполнить задания. Вместе с Шалуном нашли каждому лесному зверю своё жилище, с Умницей ответили на интересные вопросы блиц-опроса о лесных обитателях, занесенных в Красную книгу Белгородской области, с Тихоней помогли очистить ле ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.04.2023