В детском саду №45 «Росинка» прошла встреча с сотрудником Старооскольского питомника растений. Ольга Анатольевна рассказала детям о деятельности питомника. В подарок она принесла саженцы березы и акации. Воспитатели подготовительной к школе группы №8 "Подсолнушки" Ковалева И.В., Пушкова Н.А., родители и воспитанники детского сада посадили «Аллею выпускников». Каждый  ребенок приложил свой труд к рождению своего маленького деревца.

Просмотров: 718 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.07.2016

Поймите, люди, что природа на всех на нас она одна.

Пусть хорошеет год от года, она ведь всем нам так нужна!

Пусть в рощах не смолкают соловьи, "огнем горят" лишь ягоды рябины.

Ведь в наших силах сохранить леса и сделать мир зеленым и красивым!   

Под таким девизом прошла акция   "Мой зеленый дом", посвященная Всемирному дню природы. Старшие дошкольники совместно с родителями и педагогами детского сада нарисовали плакаты, познакомили с их содержанием  малышей, а затем  привлекли внимание к охране и защите окружающей среды жильцов микрорайона Олимпийский, развесив свои плакаты на подъездах домов.

Просмотров: 768 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.07.2016

   В детском саду №45 «Росинка» состоялась тематическая встреча «Пусть всегда будет солнце!» с методистом научно-просветительского отдела МКУК «Старооскольский краеведческий музей». Алена Александровна познакомила дошкольников с основными событиями в крае в годы Великой Отечественной войны, о мужестве, стойкости и массовом героизме, который проявили старооскольцы в борьбе за свободу и независимость Отечества. Сотрудник музея продемонстрировала детям музейные экспонаты, фотографии и документы военных лет, рассказала о братских могилах солдат и о памятниках Великой Отечественной войне в Старооскольском городском округе. Встреча дошкольников с сотрудником музея была очень содержательной, интересной, душевной, и поселила в сердцах детей  еще одну частичку памяти  о войне. Чтобы пом ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.07.2016