В начале июля 2016 г. воспитанники старшей группы № 10 «Ромашка» вместе со своими родителями совершили экскурсию в Старооскольский краеведческий музей. Экскурсанты посетили 5 залов постоянной экспозиции музея – «Крепость Оскол», «Природа Старооскольского края», «Этнография края», «Старооскольская гостиная. Начало ХХ века», «Зал Боевой Славы». Из рассказов экскурсовода присутствующие узнали много нового и интересного об истории родного края.  Наибольшим вниманием в этот день пользовалась выставка, посвященная освобождению Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Со слезами на глазах воспитанники и их родители прослушали рассказ о 17 героях, в честь которых названа одна из улиц в нашего города. С особым интересом экскурсанты рассматривали экспонат ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.07.2016

   В рамках марафона социально-значимых акций в детском саду № 45 «Росинка» воспитатели Пушкова Н.А. и Ковалева И.В.  организовали для детей подготовительной группы №8 "Подсолнушки" мероприятие "Берегите воду!". Воспитанники вместе с родителями и педагогами вышли на площадь "Победы", призывая  жителей города беречь воду и не загрязнять водоемы. Дети раздали прохожим памятки с призывом:  "Дорогие взрослые и дети! Давайте не будем вредить планете! Давайте беречь нашу чистую воду! Давайте спасем от смерти природу!"

Просмотров: 567 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.07.2016

     В память о Великой Отечественной войне 5 июля 2016 г.  в старшей группе №10 «Ромашка» педагоги Ермоленко Н.А. и Калиничева Ю.А.  организовали для своих воспитанников, их родителей и жителей города интеллектуальную игру «По дорогам истории военного времени».  Зал, оформленный плакатами с изображением хроник военного времени, георгиевские ленты располагали присутствующих на серьезный разговор о событиях военных лет. Участники игры читали стихи о войне и героических подвигах солдат; пели песни военного времени – «Шли солдаты на войну», «Мы будем моряками», «Катюша»; отгадывали загадки и играли в игры – «Доставь донесение» ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.07.2016