Шахматы – гимнастика для ума. В детском саду № 45 «Росинка», начиная со среднего возраста, знакомят воспитанников с этой увлекательной игрой. В рамках проекта "Популяризация вида спорта "Шахматы" в дошкольных образовательных организациях Старооскольского городского округа"  24 ноября в МБУ ДО «ЦДО «Лидер» был организован турнир «Шахматный путь». В турнире приняли участие Кривошеев Сергей и Сапелкина Вероника. Ребята очень серьезно готовились, обдумывая каждый ход. В результате сыгранных партий они заняли почетное III ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2017

 Каждый день, сжимая в своей ладони маленькую ладошку ребенка, мамы ведут его в детский сад. И для всех малышей группы № 4 «Неваляшки» праздник Мамы самый главный. К нему они готовятся, разучивают стихи, песенки, делают подарки. Совместно с воспитателем девчонки и мальчишки нарисовали большой букет своими маленькими ладошками. И поздравили своих любимых мамочек, показав именно свой цветочек в этом букете.

Просмотров: 529 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2017

  23 ноября 2017 года на базе МБДОУ ДС № 45 «Росинка» проходил второй этап IX Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа. В соревнованиях по прыжкам в длину с места и прыжкам со скакалкой за 10 сек. участвовали сборные команды МБДОУ ДС № 45 «Росинка», МБДОУ ДС № 40 «Золотая рыбка» и МАДОУ ДС № 47 «Лесовичок». Юные спортсмены детского сада № 45 «Росинка» показали хорошие результаты в личном первенстве: по прыжкам в длину с места наши девочки заняли весь пьедестал (Севрюкова Кристина – I место, Попова Ирина – II место, Сапелки ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2017

  Мама – нет роднее слова! В преддверии праздника «День матери», в подготовительной к школе группе №11 «Ягодка» прошла выставка самодельных открыток для мамы. Родители и дети творчески подошли к оформлению своих работ. Экспонаты были яркими, красочными, интересными и содержательными. Совместная организация и работа над поздравительными открытками доставили родителям и детям массу удовольствия, сблизив их в совместном творчестве.

Просмотров: 558 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2017

   В средней группе № 6 «Семицветик» состоялось родительское собрание по теме «Приобщение родителей к формированию у детей потребности вести здоровый образ жизни». Воспитатели Мальченко Л.Н. и Ковалева О.С. рассказали об итогах анкетирования родителей «Здоровый образ жизни в семье», представили мамам и папам модель оптимального двигательного режима детей в группе. Родительница Гополова Дарья Алексеевна поделилась опытом семейного воспитания привычки вести здоровый образ жизни. Однако самым приятным моментом на собрании оказалось появление детей. Они преподнесли для мам неожиданный сюрприз. Ребята подготовили к празднику День Матери театрализованную постановку «Глупый мышонок». Мальчики прочи ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2017