В рамках месячника по благоустройству объектов городской среды «Твой город в твоих руках» в группе № 7 «Солнышко» было проведено занятие «Сделаем наш город чистым и красивым». Дошкольники побывали в роли исследователей: они рассуждали и высказывали свои предположения о том, что такое мусор, откуда он берется и его дальнейшей судьбе. Перед детьми встала проблема – как извлечь мусор, попавший в водоем?. После обсуждений они пришли к выводу, что очистка воды зависит от характера предметов и веществ, плавающих или растворенных в воде: деревянных, металлических, пластмассовых, жидких. На практике дети попробовали извлечь металлический мусор с помощью магнитов, очистить воду от жидких загрязнителей с помощью салфеток. Итогом за ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.03.2018

   Воспитанники подготовительной к школе группе №11 «Ягодка» вместе с родителями приняли активное участие в организации выставки под названием «Вторая жизнь мусора». Выставка была призвана продемонстрировать новые возможности уже использованных бытовых материалов. Ребята вместе с родителями проявили фантазию, умение, вложили в каждую работу частичку души, стремились показать разнообразие второй жизни бытовых отходов.

Просмотров: 661 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.03.2018

   Воспитанники и педагоги группы № 3 «Дружная семейка» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» пригласили своих мамочек и бабушек на развлечение «Букет улыбок». Маленькие артисты подготовили для гостей праздничный концерт: они рассказывали стихи и пели веселые песенки, танцевали и играли вместе с гостями. На память о радостной встрече мальчики и девочки подарили мамам и бабушкам весенние букетики со словами: «Улыбки мы добрые ваши в огромный букет соберем. Для вас, дорогие, родные, танцуем и песни поем!»

Просмотров: 591 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.03.2018